Главная сенсация Australian Open-2006: Маркос Багдатис обыграл Давида Налбандяна и вышел в финал

26.01.2006, 16:45
Главная сенсация Australian Open-2006:  Маркос Багдатис обыграл Давида Налбандяна и вышел в финал

Главная сенсация проходящего в эти дни в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису - киприот Маркос Багдатис - вышел в финал мужского одиночного разряда.

Как сообщает РИА Новости, в четверг в рамках полуфинала Багдатис нанес поражение аргентинцу Давиду Налбандяну, посеянному под 4-м номером.

Первые два сета взял Налбандян - 6:3, 7:5. После этого Багдатис перехватил инициативу, и последующие две партии остались за ним - 6:3, 6:4.

В решающем сете оппоненты неуверенно играли на своей подаче, результатом чего стали два брейка на подаче Багдатиса и три - на подаче Налбандяна.

При счете 5:4 и 15-15, когда теннисист с Кипра подавал на матч, неожиданно начался проливной дождь, и встречу пришлось прервать.

Однако вынужденный перерыв не смутил Маркоса Багдатиса, и, вновь выйдя на корт минут через 30, он довел дело до победы.

В итоге 3:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:4 - трудная победа 20-летнего Багдатиса.

За главный трофей Australian Open представитель Кипра поборется с победителем пары Роже Федерер (Швейцария, 1-й номер посева) - Николас Кифер (Германия, 21).—0--