ЕРЕВАН, 5 дек – Новости-Армения. Спортивная школа фигурного катания Ирины Родниной ("Ледовая арена") открылась в субботу в Ереване. В мероприятии участвовали  президент Армении Серж Саргсян и сама легендарная спортсменка и тренер, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина.

"Этот тот случай, когда невозможно словами передать эмоции. Идея реализовывалась в течение двух лет. То, что это связано с моим именем, я думаю, является данью тем результатам и традициям, которые были в нашей стране, нашей дружбе", - сказала Роднина на торжественной церемонии.

Ледовая арена, открытие, каток

Она выразила благодарность за то, что первая арена ее имени открылась именно в Армении. "Российские фигуристы и хоккеисты будут проводить в школе мастер-классы. Я буду проводить занятия. К сожалению, я не смогу заниматься каждый день. Но сюда будут приезжать лучшие тренеры России и бывшего СССР. С некоторыми из них у меня уже есть договоренности", - сказала Роднина.

Ереванская спортшкола фигурного катания и по хоккею переименована в "Школу Ирины Родниной" >>

По ее словам, пока рано говорить о результатах. "Говорить о том, что завтра мы “сделаем” чемпионов, было бы неправильно, но в Армении есть и талантливые дети, и целеустремленные тренеры. Так что мы скоро увидим результат", - сказала Роднина.

В ответ на вопрос агентства "Новости-Армения" о том, есть ли потенциал у армянской школы фигурного катания, она удивилась, что в этом могут быть сомнения. "У вас и льда не было. Сейчас появился каток, чтобы появились свои чемпионы", - сказала Роднина.

Директор школы Мелине Авакян, в свою очередь, напомнила о том, что Ереванская школа фигурного катания и по хоккею с шайбой долгие годы не имела своего катка, и дети занимались в хореографическом зале.

"Появление новой школы даст возможность полноценно заниматься фигурным катанием. Будут проводиться мероприятия по развитию этого вида спорта в Армении", - сказала Авакян.

Ирина Роднина, Ледовая арена, открытие, каток

Строительство Школы фигурного катания (Ледовая арена) Ирины Родниной началось в июне 2014 гоида и завершилось в ноябре 2015 года. Общая стоимость программы составила $7,55 млн.  Школа оснащена всей необходимой техникой и инвентарем, в ней смогут обучаться 180 детей. –0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
21:07
20 Февраля 2024
Армения заняла первое место в командном зачете ЧЕ-2024 по тяжелой атлетике по числу медалей
Армения заняла первое место в командном зачете ЧЕ-2024 по тяжелой атлетике по числу больших и малых медалей.
00:14
Армянские спортсмены завоевали три медали на ЧЕ-2024 по тяжелой атлетике
Действующий чемпион Европы Самвел Гаспарян стал серебряным призером
21:51
17 Февраля 2024
Арман Андреасян стал чемпионом Европы по вольной борьбе
Андреасян в финале одержал победу над грузинским борцом Акакием Кемертелидзе со счетом 7:3
20:32
Арсен Арутюнян стал четырехкратным чемпионом Европы по вольной борьбе, одержав победу над турецким борцом
В финале он одержал победу над турецким спортсменом со счетом 10:0
16:31
15 Февраля 2024
Армения выделила порядка 35 млн. драмов на проведение отборочных матчей чемпионата мира по баскетболу
11:23
Армения заняла третье место в командном зачете на чемпионате Европы по греко-римской борьбе
По итогам чемпионата Европы-2024 по греко-римской борьбе в Бухаресте сборная Армения заняла третьем место в общекомандном зачете.
23:54
14 Февраля 2024
Гор Саакян стал двухкратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике
Тяжелоатлет Гор Саакян (весовая категория 67 кг) стал двухкратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Софии
23:22
Артур Алексанян стал семикратным чемпионом Европы по греко-римской борьбе
В финале проходящего в Бухаресте ЧЕ-2024 он одержал победу со счетом 6:3 над представителем России Магомедом Муртазалиевым
22:09
13 Февраля 2024
Малхас Амоян завоевал титул чемпиона Европы, разгромив турецкого борца (ВИДЕО)
Армянский борец греко-римского стиля Малхас Амоян третий раз за свою карьеру завоевал титул чемпиона Европы
21:28
19-летняя Александра Григорян стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике
В упражнении «толчок» армянская спортсменка также завоевала малую золотую медаль, удержав над головой 115 кг
20:44
Артур Алексанян вышел в финал Чемпионата Европы (ВИДЕО)
Армянский борец греко-римского стиля Артур Алексанян вышел в финал проходящего в Бухаресте чемпионата Европы 2024
14:39
Артур Алексанян разгромил турецкого борца на чемпионате Европы по греко-римской борьбе
Армянский борец греко-римского стиля Артур Алексанян разгромил соперника из Турции Бейтуллу Кайисдага на чемпионате Европы 2024, проходящем в Бухаресте.