Генрих Мхитарян и еще два игрока не вызваны в сборную Армении на матчи с Северной Македонией и Эстонией. Футболисты назвали причину

27.08.2020, 15:10
Помимо Мхитаряна в сборную также не вызваны еще два игрока
Генрих Мхитарян и еще два игрока не вызваны в сборную Армении на матчи с Северной Македонией и Эстонией. Футболисты назвали причину
ЕРЕВАН, 27 августа. Новости-Армения. Главный тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос огласил список вызванных футболистов на матчи со сборными Северной Македонии и Эстонии.

В оглашенном списке нет капитана сборной и полузащитника итальянской "Ромы" Генриха Мхитаряна

Вратари:

Давид Юрченко - “Шахтер” (Караганда, Казахстан)

Анатолий Айвазов - “Урарту”

Арсен Бегларян - “Урарту”

Защитники:

Оганес Амбарцумян - “Анортосис” (Кипр)

Камо Оганесян - “Кайрат” (Казахстан)

Арман Оганесян - “Тобол” (Казахстан)

Вараздат Ароян - “Урал” (Россия)

Андре Калисир - “Гетеборг” (Швеция)

Сероб Григорян - “Пюник”

Айк Ишханян - “Гандзасар-Капан”

Тарон Восканян - “Алашкерт”

Полузащитники:

Эдгар Бабаян - “Хобро” (Дания)

Аршак Корян - “Химки” (Россия)

Хорен Байрамян - “Ростов” (Россия)

Гегам Кадимян - “Неман” (Беларусь)

Тигран Барсегян - “Астана” (Казахстан)

Ваган Бичахчян - “Жилин’» (Словакия)

Артак Григорян - “Алашкерт”

Ангуло Вбеймар - “Гандзасар-Капан”

Артур Григорян - “Пюник”

Соломон Удо - “Арарат”

Нападающие:

Александр Карапетян - “Тамбов” (Россия)

Норберто Бриаско Балекян - “Атлетико Уракан” (Аргентина)

Помимо Мхитаряна в сборную также не вызваны нападающий немецкого "Хоффенхайма" Саркис Адамян и хавбек кипрского "АЕЛ" Геворг Казарян.

Комментируя выбор игроков, включенных в заявку, Хоакин Капаррос в разговоре с официальным сайтом ФФА сказал следующее: "Естественно, всех интересует, почему имя Генриха Мхитаряна отсутствует в списке. В телефонном разговоре со мной он сообщил, что на данный момент не может присоединиться к сборной, так как в последний раз выходил на поле 6 августа (против "Севильи"), сейчас находится в отпуске, не тренировался и пребывает не в лучших кондициях. Генрих добавил, что в сложившейся ситуации он не сможет показать все свои способности и пообещал приехать в стан сборной в октябре и играть со 100% самоотдачей", - сказал он.

Капаррос сообщил, что также поговорил с Геворгом Казаряном. "Он сказал, что у него мышечная травма, и он не участвовал в тренировочном процессе команды. Саркис Адамян также только что восстановился после травмы и находится в процессе реабилитации. Мы решили не рисковать и не приглашать обоих игроков на предстоящий сбор", - пояснил он.

По словам тренера, новичков же пригласили, взяв за основу их выступления. "Мы смотрели много матчей как на стадионах, так и посредством видеоматериалов. Все приглашенные футболисты на данный момент лучшие на своих позициях, они весьма конкурентоспособны. Я поговорил с каждым из них и знаю способности отдельно взятого игрока. К тому же, мы находимся в постоянном контакте с главным тренером сборной Армении (до 21 года) Антонио Флоресом, и на данный момент у нас есть список из 60 кандидатов. Решение Федерации футбола Армении о включении в стартовый состав как минимум двух армянских футболистов также даст плоды, причем в очень короткие сроки. Думаю, что с учетом всех вышеупомянутых обстоятельств, опубликованный список является наиболее оптимальным из возможных", - пояснил он.

Сборная Армении начнет свои выступления в Лиге Наций 5-го сентября с выездного матча против сборной Северной Македонии, а 8-го сентября на своем поле примет команду Эстонии. -0-

ЕЩЁ НОВОСТИ