+9

Евгения Медведева настроена на борьбу на чемпионате мира в Сайтаме

09:05
19 Марта 2019

ЕРЕВАН, 19 марта. Новости-Армения. Двукратный серебряный призер Олимпийских игр российская фигуристка Евгения Медведева настроена бороться на чемпионате мира, который проходит в японском городе Сайтама. Об этом спортсменка рассказала ТАСС после тренировочного проката короткой программы.

Медведева была включена с состав сборной России 27 февраля - через несколько дней после финала Кубка России в Великом Новгороде. Решение было принято тренерским советом - за кандидатуру 19-летней Медведевой высказались 19 человек, за кандидатуру еще одной претендентки на место в составе 22-летней Елизаветы Туктамышевой - семь, один член совета воздержался.

"Я много и с удовольствием работала перед поездкой сюда. Я рада возможности кататься и ценю возможность радовать своим катанием всех, кто находится здесь, кто сидит здесь на трибунах, своих близких, своих тренеров. Я просто рада здесь быть. Но это не отменяет факта - я буду бороться", - сказала Медведева.

Соревновательная программа чемпионата мира стартует 20 марта, когда на лед с короткими программами выйдут спортивные пары и одиночницы. Медведева является двукратной чемпионкой мира (2016, 2017 гг.). Турнир завершится 23 марта.--0--
09:43
15 Апреля 2019
Борец греко-римского стиля Карен Асланян завоевал бронзу на ЧЕ в Бухаресте
Борец греко-римского стиля в весовой категории 67кг Карен Асланян в поединке за бронзовую медаль на завершающемся в Бухаресте Чемпионате Европы победил серба Мате Немеша
11:08
14 Апреля 2019
Армянский борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян взял бронзу на ЧЕ в Бухаресте
Серебряный призер олимпийских игр, чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян завоевал бронзовую медаль Чемпионата Европы
20:00
13 Апреля 2019
Адреналин и целеустремленность: титул чемпиона Европы завоевал штангист Симон Мартиросян
На проходящем в Батуми турнире прославленный спортсмен показал в сумме двоеборья результат 427 кг (192+235).
15:08
Генрих Мхитарян рассказал о своей детской мечте (ВИДЕО)
Лондонский "Арсенал" опубликовал в видеоролик, в котором футболисты клуба рассказывают о своих детских мечтах.
11:11
Армянский тяжелоатлет выиграл "серебро" чемпионата Европы
Армянский тяжелоатлет Самвел Гаспарян выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы в весовой категории 102 кг.
20:45
11 Апреля 2019
Акоп Мкртчян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике
Акоп Мкртчян завоевал золотую медаль на проходящем в Батуми Чемпионате Европы по тяжелей атлетике
18:18
Тарханов возглавил ереванский футбольный клуб "Пюник"
Известный российский тренер Александр Тарханов возглавил футбольный клуб "Пюник"
21:07
10 Апреля 2019
Борец Арсен Арутюнян в напряженном противостоянии завоевал титул чемпиона Европы
Член сборной Армении по вольной борьбе Арсен Арутюнян на проходящем в Бухаресте первенстве Европы по итогам напряженного и интересного поединка завоевал титул чемпиона
14:35
Футбольный тренер Тарханов рассказал о готовности вернуться в Армению
Ранее стало известно, что из армянского клуба "Пюник" ушел другой российский тренер Андрей Талалаев.
10:07
ФК "Пюник" объявил об уходе Талалаева, российские СМИ называют имя его преемника
Контракт "Пюника" с Талалаевым был досрочно расторгнут по семейным обстоятельствам
11:54
09 Апреля 2019
Новым чемпионом Армении по греко-римской борьбе стал 15-летний Ашот Манукян (ФОТО)
"Восходящая звезда" армянского спорта Ашот Манукян выступает в весовой категории до 48 кг
22:38
05 Апреля 2019
Ереван станет центром европейского молодежного футбола: мэр и президент ФФА дали старт обратному отсчету UEFA-U19 (ВИДЕО)
В центре Еревана мэр армянской столицы Айк Марутян и глава ФФА Артур Ванецян дали старт обратному отсчету UEFA-U19 на символических часах