"Дорога к Рио". Борец Арсен Джулфалакян

16:47
18 Июня 2016

ЕРЕВАН, 18 июня. Новости-Армения. Национальный олимпийский комитет Армении в преддверии 31-х летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро продолжает проект "Дорога к Рио" о спортсменах, представляющих Армению на Олимпийских играх.

Следующий герой проекта - член сборной Армении по борьбе греко-римского стиля, серебряный медалист Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян.

Дорога к Рио: Мигран Арутюнян >>

Сын прославленного спортсмена Левона Джулфалакяна - Арсен, имеет в своем арсенале почти все медали, за исключением самого желанного олимпийского золота.

Арсен Джулфалакян

Долгие годы работы, упорства, преданности и стремления никогда не сдаваться - Арсен из тех немногих, кто совмещает спортивную карьеру с образованием. Во время нашей съемки Джулфалакян вновь предстал с присущим ему профессионализмом и сделал оригинальную подборку фотографий.

-Какой талисман возьмешь с собой на Игры?

-Если это можно назвать талисманом, то мой крест.

-Кого бы ты хотел видеть рядом с собой или в числе зрителей?

-Очень хотел бы, чтобы рядом со мной были мои мать и жена, но понимаю, что присутствие семьи, в какой-то мере, отвлекло бы меня от самих Игр.

-С кем первым поделишься удачей?

-С семьей. Я всегда мыслями и душой со своей семьей, поскольку именно они знают насколько все это сложно.

- Опиши Олимпийские игры тремя словами.

-Восхитительный праздник, символ мира и мечта.

-Какими бы ты хотел запомнить эти Олимпийские игры?

-Только победными.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
13:19
18 Апреля 2024
Трое армянских гимнастов стали финалистами Кубка мира в Катаре (ФОТО)
Армянские гимнасты Ваагн Давтян, Артур Аветисян и Арутюн Мердинян вышли в финал розыгрыша Кубка мира в Катаре
21:01
17 Апреля 2024
Боец UFC Арман Царукян назвал свой гонорар за бой против Чарльза Оливейры
Призовые бойца UFC Армана Царукяна за бой против Чарльза Оливейры, который состоялся в прошлые выходные, превысили $300 тыс
20:15
15 Апреля 2024
Aрмянские боксеры завоевали 5 медалей на молодежном чемпионате Европы в Хорватии
Армянские спортсмены завоевали 3 серебряные и 2 бронзовые медали на молодежном первенстве Европы по боксу в Хорватии
10:22
Эльмира Карапетян стала победительницей олимпийского квалификационного турнира по стрельбе в Рио-де-Жанейро
Карапетян заняла первое место в соревновании по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров
10:49
14 Апреля 2024
Арман Царукян одержал победу над на Оливейрой на турнире UFC
Российско-армянский боец Арман Царукян одержал победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой на турнире UFC 300 Лас-Вегасе
17:28
11 Апреля 2024
Армянский тяжелоатлет Вараздат Лалаян выиграл золото Кубка мира в Таиланде
Армянский тяжелоатлет Вараздат Лалаян завоевал золотую медаль на завершившемся в Пхукете (Таиланд) розыгрыше Кубка мира
09:18
10 Апреля 2024
Первая победа за 13 лет: женская сборная Армении обыграла команду Болгарии в отборе Евро-2025
Женская сборная Армении по футболу впервые за 13 лет в официальной игре одержала победу в матче отборочного раунда женского чемпионата Европы 2025 года
13:13
08 Апреля 2024
Арцахский боксер Эрик Арстамян стартовал с победы на молодежном чемпионате Европы в Хорватии
Арцахский спортсмен Эрик Арстамян стартовал с победы на молодежном чемпионате Европы по боксу в Хорватии
15:05
06 Апреля 2024
Сборная Армении по самбо завоевала 14 медалей на Кубке мира в Ереване (ФОТО)
Сборная Армении по самбо завоевала 3 серебряные и 11 бронзовых медалей на Кубке мира
10:27
05 Апреля 2024
Один из самых титулованных клубов мира «Ювентус» открывает в Армении футбольную академию
Армянская сторона также готовится к сезону активных спортивных мероприятий
10:14
03 Апреля 2024
Армянские каратисты завоевали 9 медалей на крупном международном турнире в Лас-Вегасе
Армянские каратисты завоевали 9 медалей на крупном международном турнире North American Open 2024, который прошел в Лас-Вегасе
12:22
02 Апреля 2024
Генрих Мхитарян подарил свою футболку болельщику- армянину после матча «Интер»-«Эмполи» (ФОТО)
Последний игрок, покинувший поле, отдал футболку армянскому болельщику на трибуне, написал Мхитарян