+19
Аронян стал победителем круга в рапид на этапе Grand Chess Tour в Сент-Луисе
10:32
17 Августа 2017
ЕРЕВАН, 17 августа. Новости-Армения. Армянский гроссмейстер Левон Аронян стал победителем круга в рапид на четвертом этапе Grand Chess Tour, проходящем в Сент-Луисе.

В девятом туре Аронян, играя черными, обыграл кубинского гроссмейстера Леньера Домингеза и единолично возглавил турнирную таблицу с 12 очками. Идущий вслед за армянским шахматистом россиянин Ян Непомнящий уступил в последнем туре американцу Хикару Накамура.

На момент окончания круга в рапид турнирная таблица выглядит следующим образом: Аронян – 12 очков, Хикару Накамура и Фабиано Каруана (США) – 11 очков, Ян Непомнящий – 10 очков, Леньер Домингез – 9 очков, Ле Куанг Льем (Вьетнам) и Сергей Карякин (Россия) – 8 очков, Гарри Каспаров (Россия), Вишванатан Ананд (Индия) и Давид Навара (Чехия) – 7 очков.

В турнире, проходящем 14-19 августа, принимают участие 10 гроссмейстеров, которые сыграют один круг в рапид (25 минут + 10 секунд на ход) и два круга в блиц (5 минут + 3 секунды на ход). В рапиде за победу будет присуждаться 2 очка, за ничью – 1. В блице за победу будет начислено 1 очко, за ничью – 0.5 очка.