Армянские спортсмены не поедут на Игры стран СНГ в Казани

06.07.2020, 14:20
Соревнования планируется провести с 4 по 11 сентября
Армянские спортсмены не поедут на Игры стран СНГ в Казани
ЕРЕВАН, 6 июля. Новости-Армения. Армянские спортсмены не примут участия в Играх стран СНГ из-за пандемии коронавируса. Об этом на совещании руководителей органов государственного управления физической культурой и спортом государств - участников СНГ по вопросам подготовки и проведения первых Игр стран СНГ заявил заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Мартиросян, передает ТАСС.

"К большому сожалению, в связи со сложившейся ситуацией наша страна не сможет принять участие в Играх стран СНГ", - сказал Мартиросян.

Игры стран СНГ планируется провести с 4 по 11 сентября в Казани.

Ситуация с COVID-19 в Армении

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года, а потом трижды продлевался на месяц. Таким образом, согласно решению правительства от 12-го июня, режим ЧП действует в Армении до 17:00 13-го июля.

При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

По положению на утро 6 июля, в Армении зафиксировано 28936 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончался 491 человек, вылечились 16302 пациента -0-

ЕЩЁ НОВОСТИ