+13

Армения заняла 11-е место в медальном зачете Европейских игр в Минске

22:00
30 Июня 2019

ЕРЕВАН, 30 июня. Новости-Армения. Сборная Армении заняла 11-е место среди 50 стран по итогам Вторых Европейских игр - 2019, завершившихся 30 июня в Минске.

Как сообщается на сайте Национального олимпийского комитета Армении, в копилке национальной сборной - 5 золотых медалей, 3 "серебра" и 3 "бронзы". От республики в Играх участвовали 37 спортсменов в 9 видах спорта.
Загружается новость ... "Право"

Чемпионами Европейских игр стали самбист Тигран Киракосян (52 кг), борец греко-римского стиля Артур Алексанян (97 кг), боксеры Артур Ованнисян (49 кг) и Ованнес Бачков (64 кг), гимнаст Артур Давтян (опорный прыжок).

Серебряные награды получили самбист Давид Григорян (82 кг), борец греко-римского стиля Карапет Чалян (77 кг) и гимнаст Ваагн Давтян (кольца).
Загружается новость ... "Лево"

А бронзовые медали получили самбист Арсен Казарян (74 кг), боксеры Карапет Тонаканян (60 кг) и Гор Нерсисян (81 кг).

В Европейских играх в общей сложности участвовали более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыгрывали 200 комплектов медалей в 15 видах спорта. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
21:01
17 Апреля 2024
Боец UFC Арман Царукян назвал свой гонорар за бой против Чарльза Оливейры
Призовые бойца UFC Армана Царукяна за бой против Чарльза Оливейры, который состоялся в прошлые выходные, превысили $300 тыс
20:15
15 Апреля 2024
Aрмянские боксеры завоевали 5 медалей на молодежном чемпионате Европы в Хорватии
Армянские спортсмены завоевали 3 серебряные и 2 бронзовые медали на молодежном первенстве Европы по боксу в Хорватии
10:22
Эльмира Карапетян стала победительницей олимпийского квалификационного турнира по стрельбе в Рио-де-Жанейро
Карапетян заняла первое место в соревновании по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров
10:49
14 Апреля 2024
Арман Царукян одержал победу над на Оливейрой на турнире UFC
Российско-армянский боец Арман Царукян одержал победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой на турнире UFC 300 Лас-Вегасе
17:28
11 Апреля 2024
Армянский тяжелоатлет Вараздат Лалаян выиграл золото Кубка мира в Таиланде
Армянский тяжелоатлет Вараздат Лалаян завоевал золотую медаль на завершившемся в Пхукете (Таиланд) розыгрыше Кубка мира
09:18
10 Апреля 2024
Первая победа за 13 лет: женская сборная Армении обыграла команду Болгарии в отборе Евро-2025
Женская сборная Армении по футболу впервые за 13 лет в официальной игре одержала победу в матче отборочного раунда женского чемпионата Европы 2025 года
13:13
08 Апреля 2024
Арцахский боксер Эрик Арстамян стартовал с победы на молодежном чемпионате Европы в Хорватии
Арцахский спортсмен Эрик Арстамян стартовал с победы на молодежном чемпионате Европы по боксу в Хорватии
15:05
06 Апреля 2024
Сборная Армении по самбо завоевала 14 медалей на Кубке мира в Ереване (ФОТО)
Сборная Армении по самбо завоевала 3 серебряные и 11 бронзовых медалей на Кубке мира
10:27
05 Апреля 2024
Один из самых титулованных клубов мира «Ювентус» открывает в Армении футбольную академию
Армянская сторона также готовится к сезону активных спортивных мероприятий
10:14
03 Апреля 2024
Армянские каратисты завоевали 9 медалей на крупном международном турнире в Лас-Вегасе
Армянские каратисты завоевали 9 медалей на крупном международном турнире North American Open 2024, который прошел в Лас-Вегасе
12:22
02 Апреля 2024
Генрих Мхитарян подарил свою футболку болельщику- армянину после матча «Интер»-«Эмполи» (ФОТО)
Последний игрок, покинувший поле, отдал футболку армянскому болельщику на трибуне, написал Мхитарян