+24

Акоп Мкртчян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

20:45
11 Апреля 2019

ЕРЕВАН, 11 апреля. Новости-Армения. Акоп Мкртчян завоевал золотую медаль на проходящем в Батуми Чемпионате Европы по тяжелей атлетике в весовой категории 89 кг, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Акоп Мкртчян, являющийся золотым призером первенства Европы М-23 2018 года, чемпион молодежных олимпийских игр Нанджинг-2014, в двоеборье зафиксировал результат в 371 кг (164+207). Он установил рекорд Европы в двоеборье, тем самым, завоевав для Армении первое золото в двоеборье на европейском первенстве.
Загружается новость ... "Право"

Другой представитель Армении в этой категории – Давид Ованнисян завоевал бронзовую медаль в двоеборье с результатом 360 кг (165+195). 22-летний Ованнисян с результатом в 165 кг в рывке завоевал малую бронзовую медаль. Он с успехом выполнил все шесть подходов.

Ранее представляющая Армению Изабелла Йайлян (59 кг) в упражнении "рывок" завоевала малую серебряную медаль и заняла пятое место в двоеборье, Армен Григорян (73 кг) – девятый, а Рафик Арутюнян (81 кг) – восьмой. Чемпион Европы 2016 года Андраник Карапетян (81 кг) не смог сбросить вес и лишился права участия в состязании.

В составе сборной Армении в Батуми отправились также Лианна Гюрджян (81 кг), Татев Акопян (87 кг), Арпине Далалян (+87 кг), Арсен Мартиросян и Самвел Гаспарян (102 кг), а также чемпион мира, серебряный олимпийский призер Симон Мартиросян (109 кг), серебряный олимпийский чемпион Гор Минасян и Рубен Аледксанян (+109 кг). -0-