435.71
4.38
404.37
+3
Погода в Ереване
Рус

"Вот это бомбиньяс": костюм сенатора потряс Бразилию (ФОТО)

15:57
07 Февраля 2019

ЕРЕВАН, 7 февраля. Новости-Армения. Новый сенатор Бразилии, 44-летняя Ана Паула да Силва шокировала пользователей интернета, выбрав для принесения присяги в здании правительства страны слишком откровенный наряд. Сторонники нового сенатора попытались напомнить критикам, что новый член бразильского конгресса принесла немало пользы народу на посту мэра муниципалитета Бомбиньяс. Однако интернет-тролли могли говорить только о "бомбиньяс" нового сенатора, сообщает "Газета.ру".

Новый бразильский сенатор Ана Паула да Силва шокировала пользователей социальных сетей и собравшихся на церемонии принесения присяги в здании правительства страны. 44-летняя женщина появилась на мероприятии, после которого она официально вступила в должность, в брючном костюме насыщенно-красного цвета, что само по себе выделило ее из "темно-синей массы" мужчин.

Однако наибольший резонанс вызвала верхняя часть наряда.

да Силва

Под пиджаком, который да Силва в какой-то момент сняла, оказался топик на тонких бретелях, практически обнаживший ее грудь и спину. Мнения наблюдателей разделились — одни радовались, что в правительстве появится столь смелая и привлекательная женщина, другие же сочли образ чересчур фривольным.

Бразильские СМИ, транслировавшие церемонию, уже выбрали сторону — корреспонденты местных телеканалов отругали Ану Паулу да Силва за слишком вызывающий вид, но, судя по фотографиям, сделанным в зале для заседаний, довольно молодой политический деятель сама прекрасно знала какой эффект производит на окружающих. Свое мнение сенатор высказала позже, когда заявила, что предмет ее гардероба служит исключительно феминистической цели — напомнить представителям мужского пола о женской свободе выбора.

После резкой реакции со стороны прессы женщина сделала официальное заявление в своем инстаграме. Она опубликовала фотографию в спорном костюме и прямо поверх нее написала список своих достижений на общественной службе. Подпись гласила: "Это немного информации из моей истории, для тех, кто меня не знает. Я люблю наряжаться, что, в свою очередь, не имеет ничего общего с моей работой. Я не собираюсь менять свой образ жизни, потому что теперь я стала депутатом".

Ранее Ана Паула да Силва была мэром муниципалитета Бомбиньяс в штате Санта-Катарина. На выборах, которые прошли 7 октября 2018 года, она была избрана представителем штата в парламенте 19-го созыва от Демократической рабочей партии.

Пользователи сети высказали свое мнение относительно модного выбора нового сенатора Бразилии на портале Reddit. Один из них заявил, что на одежду политиков нужно обращать внимание в последнюю очередь и рассказал о достижениях да Силвы на предыдущем посту. Он отметил: "Раньше она (Ана Паула) была мэром очень маленького города в Бразилии. Однажды она заняла третье место в списке лучших глав городских администраций в стране и дважды была признана лучшей в своем штате".

Штат Санта-Катарина — маленький по размеру, но важный для страны: в казну государства регион ежегодно приносит весьма существенные суммы.

Сторонники нового сенатора, следившие за ее деятельностью, подтвердили, что в городе по ее инициативе построили "огромную школу", поэтому она Ана Паула в любом случае будет восприниматься в качестве примера теми горожанами, кто сейчас получает среднее образование. Эти люди согласились между собой, что им "совершенно плевать на то, что на нее надето, если она продолжит работать в том же духе".

Кому-то, как это чаще всего и происходит в сети, было не до осуждения достижений политика и оценки ее деятельности — многие пользователи предпочли остановиться на самом очевидном варианте и написать: "Ну, "бомбиньяс" у нее точно ничего".

Также интернет-тролли, упражнявшиеся в остроумии, отметили, что название города Бомбиньяс стало считаться сленгом, обозначающим женскую грудь, только после того, как да Силва стала мэром.

Большинство не нашло ничего предосудительного в одежде политика и заметило, что внешняя привлекательность в сочетании с эффективной деятельностью могут порадовать граждан не одной страны. Некоторые откровенно соболезновали участи политиков, которые не могут "вести себя как нормальные люди" и "не скрывать того, чем они хотят заниматься на самом деле". Кто-то вопрошал: "Закрытые в клетки, прячущие миллионы секретов — почему все это не может быть проще?".

Помимо фото с официальных встреч и собраний, политик выкладывает в своих социальных сетях фотографии с пляжа, где она отдыхает в открытом бикини. Также Ана Паула делится семейными снимками, множеством селфи и фото, на которых она демонстрирует ноги, руки, грудь и все остальные части тела, которыми обладают обычные люди.

И все же вопросы дресс-кода в вопросе "униформы" политических деятелей играют не последнюю роль. В прошлом году премьер-министр Японии Синдзо Абэ подвергся критике со стороны феминисток, потому что некоторые из членов его правительства настоятельно попросили Сатсуки Катаяму, единственную женщину в коллективе, переодеться перед торжественной церемонией принятия присяги в присутствии императора Акихито. Катаяма была вынуждена ехать в один из торговых центров Токио вместе со своим секретарем, чтобы быстро подобрать то, что смотрелось бы более уместно. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
15:43
19 Февраля 2024
Оппозиционная "Мать Армения" представит в мэрию Еревана проект тарифов на общественный транспорт: без подорожания
За основу была взята модель общественного транспорта Тбилиси, однако цены были немного снижены
10:54
19 Февраля 2024
День дарения книг празднуется сегодня в Армении
В Армении сегодня, 19 февраля отмечается День дарения книг
11:17
16 Февраля 2024
Заключенные одной из тюрем Армении объявили бессрочную голодовку
Арестанты озвучили Защитнику прав человека свои проблемы
10:08
16 Февраля 2024
Названы способы сэкономить на авиабилетах
Бронируйте билеты как можно раньше, в частности, советует эксперт
20:26
15 Февраля 2024
В Армении раскрыта группа, продававшая фальшивые доллары в крупном размере
Обвинение предъявлено четырем лицам
16:58
15 Февраля 2024
В Ереване закрыли бистро в подземке около одной из станций метро
В ходе проверки выяснилось, что бистро работает с грубыми нарушениями санитарно-гигиенических норм
15:43
15 Февраля 2024
В Армении намерены заняться проблемой ранних браков
Проблема ранних браков в Армении распространена довольно широко, заявил депутат от правящей партии «Гражданский договор» Рустам Бакоян
13:38
15 Февраля 2024
Не знал, что смысл нашей жизни это паспортно-визовые отделения: Пашинян - о протестах в Варденисе
Раз так, давайте в каждом селе откроем по шесть штук и будем заявлять, что мы счастливая страна, заявил  Пашинян
19:23
14 Февраля 2024
В Ереване прошла акция протеста с требованием отставки главы Минобразования
Участники акции потребовали признать браком учебник «Армянской истории» 7-го класса, а также отставки министра Жанны Андреасян
18:59
14 Февраля 2024
Потребители в Армении смогут лично следить за своим расходом электроэнергии
В "Электросетях Армении" задействована новая система учета электроэнергии, которая позволяет потребителям самостоятельно следить за своими показателями
18:49
14 Февраля 2024
В Элсетях Армении заявляют о сокращении числа аварийных отключений электроэнергии на 50%
В ЗАО "Электрические сети Армении" заявляют о сокращении числа и длительности аварийных отключений электроэнергии примерно на 50% в период 2018-2023 гг.