В Ереване выбирают представителя Армении на "Детском Евровидении" (ФОТО)

30.08.2022, 09:07
На ОТА продолжаются слушания с целью выбора представителя республики на международном песенном конкурсе "Детское Евровидение 2022"
В Ереване выбирают представителя Армении на "Детском Евровидении" (ФОТО)
ЕРЕВАН, 30 августа. Новости-Армения. На Общественном телевидении Армении продолжаются слушания с целью выбора представителя республики на международном песенном конкурсе "Детское Евровидение 2022".

На объявленный ранее конкурс поступило более 100 заявок из Армении и других стран. Для участия во втором этапе ОТА и профессиональное жюри отобрало 30 лучших претендентов, прослушав их живые выступления и проведя собеседования.

В составе жюри - руководитель делегации Армении на "Евровидении" Давид Церунян, музыкальный продюсер ОТА Анушик Тер-Гукасян, певицы Далита (участница от Армении на "Детском Евровидении 2011") и Роза Линн (представлявшая Армению на Евровидении-2022), автор песен Лилит Навасардян.

Имя победителя национального отбора ОТА объявит в скором времени.

20-й юбилейный конкурс песни «Детское Евровидение» в этом году пройдёт в Ереване благодаря победе Малены на конкурсе 2021 года, прошедшем в декабре в Париже. Юная армянская певица исполнила песню Qami, qami (Ветер, ветер). -0-