Первый "Yerevan Food Fest" соберет в Ереване истинных гурманов

19.09.2017, 12:45
Первый фестиваль ресторанной еды "Yerevan Food Fest" (by "Hartak") пройдет 21-23 сентября в Ереване
Первый "Yerevan Food Fest" соберет в Ереване истинных гурманов
ЕРЕВАН, 19 сентября. Новости-Армения. Первый фестиваль ресторанной еды "Yerevan Food Fest" (by "Hartak") пройдет 21-23 сентября в Ереване.

Как отметила во вторник в пресс-центре "Новости-Армения" PR менеджер фестиваля Анна Тавакалян, мероприятие в таком формате проводится в столице впервые.

"На фестивале будут представлены все лучшие рестораны Еревана. Первые дни будут посвящены мастер-классам и публичным лекциям, их будут проводить приглашенные иностранные гости и специалисты, имеющие большой опыт в гастрономической сфере – это фуд-блогеры, специалисты по маркетингу и профессиональные фуд-фотографы", - сказала Тавакалян.

По ее словам, на третий день в Английском саду пройдет сам фестиваль, где посетители мероприятия смогут познакомиться со всеми участниками мероприятия. 


"Каждый ресторан будет представлен в своей палатке. Будет возможность покупать продукцию по специальным фестивальным ценам. Кроме того, у нас будет специальная коробка из картона, которую посетители смогут покупать у входа. Таким образом, мы хотим минимизировать использование пластика", - добавила Тавакалян. 

В свою очередь, руководитель фестиваля Анна Мазманян отметила, что гостями мероприятия станут известные специалисты гастрономической сферы.

Загружается новость ... "Лево"
"Среди спикеров фестиваля такие эксперты сферы как президент Ассоциации рестораторов и отельеров Северного Кавказа Анна Еловикова, известный гастрономический блогер Анна Дзюба, фоторедактор в журнале InStyle Мария Назарова,  а также журналисты, рестораторы и эксперты индустрии", - добавила Мазманян.

Как подчеркнула руководитель оргкомитета мероприятия Анна Авакян, в фестивале принимает участие порядка 30 ресторанов. 

"На мероприятии будут представлены лучшие блюда из меню этих ресторанов. Надеемся,  что рестораны подготовят новые уникальные блюда, чтобы представить их в рамках нашего фестиваля", - отметила Авакян.

По ее словам, участники мероприятия не только будут представлять еду, но  некоторые из них также будут на месте проводить мастер-классы.

Вместе с тем координатор волонтеров Анна Хачатрян добавила, что гостям фестиваля будут оказывать помощь специально подготовленные волонтеры.

"Если у гостей фестиваля возникнут вопросы, можно будет обратиться к волонтерам, которые будут в специальных майках с логотипом фестиваля. Они смогут помочь и направить при возникновении любых вопросов", - подчеркнула Хачатрян.

"Yerevan Food Fest" является частью фестиваля "Hartak" – уже известного и полюбившегося ереванской публике фестиваля мастер-классов. Фестиваль объединяет самые разные темы – от высоких технологий до искусства и с больших успехом проводится уже третий год. -0-