419.98
4.2
395.24
+23
Погода в Ереване
Рус

Между Кристиной Си и Black Star разгорелся скандал: Тимати назвал певицу неадекватной

18:10
28 Марта 2019

ЕРЕВАН, 28 марта. Новости-Армения. Несмотря на то, что контракт Кристины Саркисян (бывшей артистки Black Star Кристины Си) с лейблом Black Star, закончился еще год назад, скандал вокруг лишения Кристины творческого псевдонима разгорелся только сейчас. Как передает Super, Саркисян решила объявить войну бывшему работодателю.

"Я предприняла несколько попыток решить всё мирным путём. Но моё желание сохранить хорошие отношения с компанией осталось без внимания. Придётся решать все вопросы в правовом поле", - цитирует Кристину Super.

Право на имя

Загружается новость ... "Лево"
Еще до того, как подписать контракт с Black Star, Саркисян в 2010 году с помощью саунд-продюсера Тимати Павла Мурашова выпустила хит "Начинаю забывать" под псевдонимом Kristina Si. В 2013 году девушка подписала контракт с лейблом и стала первой девушкой в команде Black Star.

На протяжении года шла активная деятельность по продвижению артистки, однако, потом она была приостановлена по инициативе лейбла, а портрет артистки на время был снят со стены офиса Black Star. Таким образом, компания решила преподать урок артистке, деятельность по раскрутке которой была основана только на концертах, график которых, стоит отметить, был довольно плотным. Промоутеры клубов охотно приглашали артистку на концерты, несмотря на возникавшие проблемы.

После того, как контракт с лейблом был прекращен, Кристина пыталась выступать под другими именами, однако результатами выступлений девушка оказалась недовольна. И теперь она заявила о намерении судиться с Black Star на основании того, что по контракту нельзя использовать псевдоним артиста против него.

Кристина заявила, что лейбл присвоил себе право на сценическое имя без её согласия. Вскоре девушка выпустила песню под "старым" псевдонимом Kristina Si, который был тут же удален из музыкальных сервисов после жалобы лейбла. Именно после этого девушка решила перевести решение данной проблемы в правовое поле.

Психологи, истерики и снисходительность

Глава лейбла Тимати заявил, что считать Кристину адекватным человеком, мягко говоря, сложно. Несмотря на то, что отношения с руководством Black Star у девушки были теплые, между ними зачастую возникали проблемы.

В частности, они были связаны с тем, что промоутеры нередко жаловались на поведение Кристины её концертным директорам. Однажды на концерте в Казахстане девушка, недовольная реакцией зала, прервала выступление посреди песни со словами: "Мне грустно. Я не понимаю, почему вы не качаете? Ощущение, что я для себя пою".

Она могла уйти на время со сцены, потому что "устала", часто ее уговаривали выйти к зрителям прямо перед выступлением. Испортить рабочий настрой артистки могло что угодно.

И все же Тимати относился к поведению Кристины снисходительно. Он мог по-братски приобнять её, чтобы успокоить перед выходом на сцену. Девушке даже выписывали психолога, чтобы помочь справиться со стрессом во время туров. По отношению к ней вводились штрафы и санкции, но найти общий язык с Кристиной пытались многие. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:07
16 Апреля 2024
В России предложили блокировать TikTok
Обращение будет рассмотрено до 8 мая
13:01
16 Апреля 2024
Фонд Гафесчян при одном условии подарил Еревану еще 5105 кв. м для достройки "Каскада"
Директор фонда «Музей Гафесчян» в письме на имя мэра Еревана выразил готовность передать эти территории в дар Еревану при условии исключения застройки
12:32
16 Апреля 2024
СК и СНБ Армении проводят обыски в Минздраве и одном из медцентров
Обыски осуществляются в рамках уголовного производства по расследованию преступлений против государства, основ конституционного строя и общественной безопасности
09:04
16 Апреля 2024
Жара в апреле: в Армении ожидается до 32 градусов
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
19:40
15 Апреля 2024
Армения и Казахстан договорились о порядке пребывания граждан
Подписание соглашения будет способствовать созданию более благоприятных условий для пребывания граждан Республики Армения на территории Казахстана
19:01
15 Апреля 2024
Поворот направо и налево и запрет разворота: новые правила движения к проспекту Азатутян
Мэрия Еревана сообщает об изменении организации движения
11:49
15 Апреля 2024
В Астане может быть открыт сквер имени Месропа Маштоца, а в Ереване – сквер имени Абая Кунанбаева
Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе совместного заявления с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
22:46
13 Апреля 2024
Айк Экекян стал победителем конкурса "К классическому Евровидению"
Он будет представлять Армению на международном конкурсе "Евровидение молодых музыкантов"
09:04
13 Апреля 2024
В воскресенье в Армении похолодает, но ненадолго
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
15:08
12 Апреля 2024
Ереван потерял позицию лидера среди поездок россиян на майские праздники
Предпочтения российских путешественников на майские праздники заметно изменились по сравнению с прошлым годом
11:37
12 Апреля 2024
Граждан Армении будут призывать на службу в армии электронными повестками
При получении повестки на указанную почту гражданин будет считаться уведомленным должным образом
10:41
12 Апреля 2024
В Армении гинекологам запретят предоставлять справку о девственности невесты
Парламент Армении проголосовал за пакет изменений и дополнений в закон «О предотвращении насилия в семье, защите лиц, подвергшихся насилию в семье и восстановлении солидарности в семье»