440.41
4.4
402.9
+5
Погода в Ереване
Рус

Кто не с нами, тот против нас или как кандидат в мэры Еревана от блока Пашиняна разделил общество на "светлые" и "темные" силы (ВИДЕО)

15:33
03 Сентября 2018

ЕРЕВАН, 3 сентября. Новости-Армения. В ходе благотворительного мероприятия блока "Мой шаг", на котором накануне собирались средства на предвыборную кампанию в рамках выборов в Совет старейшин Еревана, выступил первый номер блока, кандидат в мэры Айк Марутян. Бывший комик сделал целый ряд заявлений, которые вызвали неоднозначную реакцию в армянском обществе.

Марутян, в частности, отметил, что ситуация в стране достаточно определенная: есть светлые и темные силы.

"Я хочу официально заявить, что мы – светлая сила, а все те, кто не хочет, чтобы мы добились успеха - темные силы", - заявил он.

Марутян также отметил, что они сильны, и против них "нет приема".

Высказывания кандидата в мэры Еревана от блока Пашиняна вызвали волну негодования и недоумения в армянском обществе. Многие уже успели высказаться на тему скандальных заявлений бывшего комика.

Как отреагировали политики?

В числе первых, кто отреагировал на слова Марутяна, стал бывший министр обороны Армении Виген Саркисян.

На своей странице в Facebook Саркисян назвал Марутяна провинциальным шутом, который делит общество на "белых" и "черных". По мнению Саркисяна, вне зависимости от того, как люди воспринимают ошибки и недостатки прошлого, вне зависимости от того, насколько преуспеет нынешнее правительство, никто не имеет права разделять общество.

Депутат Национального Собрания Армении от блока "Елк" Ален Симонян, в свою очередь, ответил Вигену Саркисяну. На своей странице в Facebook он написал о том, что Марутян действительно не очень хорошо выразил свою мысль, однако подчеркнул, что у того нет такого опыта "пускать пыль в глаза", какой есть у Саркисяна. При этом он назвал Марутяна "чистым и честным человеком".

Член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Артур Егиазарян на своей странице в Facebook, прокомментировав заявление Марутяна, отметил, что когда в политику "втискивается" человек, страдающий дальтонизмом разума, то общество делится на "чёрных" и "белых" со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями.


Как отреагировали соцсети?

Слова Марутяна удостоились комментариев не только среди пользователей Фейсбука, но и не оставили в стороне армянский сегмент Telegram. Так, канал Баграмян 26 опубликовал пост, в котором отмечено, что разделение на "белых" и "черных" не очень корректно.

"Кроме Гражданского договора, есть и другие партии с хорошими кандидатами. Ему бы извиниться и впредь быть более сдержанным в своих заявлениях", - отмечается в публикации канала.

На другом канале Armenia Today опубликована запись, в которой кандидата убедительно призывают не делить и так раздробленное армянское общество.

"Каждый свободный житель города Ереван имеет право высказывать критику, формировать запрос к будущей власти, иметь претензии и прочие не совсем позитивные эмоции", - отмечено в публикации канала.

Как отреагировал сам Марутян?

Марутян также прокомментировал общественный резонанс, поднявшийся из-за его высказываний, и отметил, что "определённые формулировки" из его выступлений стали "объектом различных комментариев".

Он признал, что не совершенен, и считает, что мог четче сформулировать свои мысли, и, возможно, в таком случае не было бы разночтений.

"Хочу четко зафиксировать, что в Армении есть лишь один субъект, против которого не пойдешь – это народ Армении. И все те силы, которые в течение многих лет лишали и будут пытаться лишить народ свободы и достоинства, обмануть его, лишить его последних успехов и есть черные силы", - написал Марутян на своей странице в Facebook. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
20:18
13 Марта 2024
Массовое цветение абрикоса в Армении начнется почти на месяц раньше средней нормы
Массовое цветение абрикоса в Армении начнется на 25-28 дней раньше многолетней нормы
18:17
12 Марта 2024
В мэрии Еревана одобрили повышение тарифов на общественный транспорт
Оппозиционные фракции «Национальный прогресс» и «Мать Армения» бойкотировали голосование
11:28
12 Марта 2024
Перед мэрией Еревана проходит акция против подорожания общественного транспорта
С раннего утра там сосредоточены полицейские силы
21:01
11 Марта 2024
Полный ремонт Киевского моста в Ереване продлится около полугода – мэрия
До сих пор не определено, дорожная часть моста на время ремонта будет перекрыта полностью или частично
19:15
11 Марта 2024
Жители Армении считают Азербайджан, Турцию и Россию наиболее опасными странами – доклад IRI
Жители Армении считают Азербайджан, Турцию и Россию странами, представляющими наибольшую политическую угрозу для страны
18:01
11 Марта 2024
Минобразования Армении прокомментировало скандальные слухи о возможном закрытии Ереванской госконсерватории
В рамках процесса укрупнения государственных вузов Армении и интеграции с научно-исследовательскими организациями были созданы рабочие группы с привлечением отраслевых организаций
13:08
11 Марта 2024
Собственников зданий, представляющих собой архитектурную ценность, могут начать штрафовать за ненадлежащий уход – мэр Еревана
По словам мэра Тиграна Авиняна, некоторые владельцы зданий не следят за состоянием своей недвижимости
10:55
11 Марта 2024
Подозреваемый в присвоении почти $700 тыс. экстрадирован из Польши в Армению
Польша удовлетворила ходатайство генпрокуратуры Армении о передаче армянским правоохранительным органам гражданина П.М.
18:06
09 Марта 2024
Из центра Еревана по выходным можно будет добираться до зоопарка бесплатно (ВИДЕО)
В скором времени в Ереванский зоопарк по выходным можно будет добираться из центра города бесплатно.
14:01
08 Марта 2024
В Ереване изменятся маршруты 11 автобусных рейсов из-за ограничения движения по проспекту Мясникяна
В Ереване 8-10 марта изменятся маршруты 11 автобусных рейсов из-за ограничения движения по проспекту Мясникяна из района Нор Норк до района Кентрон
10:23
08 Марта 2024
Премьер Армении поздравил с 8 марта и задумался о задействовании женского потенциала
Демографические проблемы нашей страны будут усугубляться, если женщины не будут склонны рожать все больше и больше детей, заявил Пашинян