420.79
4.21
388.47
+10
Погода в Ереване
Рус

Конкурс "Мисс мира-2018" впервые выиграла красавица из Мексики (ВИДЕО)

10:21
09 Декабря 2018

ЕРЕВАН, 9 декабря. Новости-Армения. Финал 68-й международного конкурса "Мисс мира-2018" состоялся в субботу в Санья (островная провинция Хайнань, юг КНР). Победу одержала уроженка Мексики 26-летняя Ванесса Понсе.

"Я старалась сделать все, что в моих силах, но несмотря на это, результат превзошел все мои ожидания. Я чувствую себя невероятно счастливой, мы сделали это!", - сказала победительница корреспонденту ТАСС после объявления результатов.


Согласно условиям конкурса, в течение года Понсе будет жить в Лондоне и принимать активное участие в благотворительности.

Корону мексиканке передала обладательница титула "Мисс мира-2017" - уроженка Индии Мануши Чхиллар.

Второе место заняла жительница Таиланда Николин Пичапа Лимснукан.

В конкурсе принимали участие девушки в возрасте от 18 до 26 лет из 118 стран и регионов мира.

Этапы конкурса

"Мисс мира-2018" стартовал в китайской Санье 9 ноября. В течение месяца до финала девушки принимали участие в промежуточных соревнованиях, в том числе спортивных состязаниях, конкурсе талантов, демонстрации вечерних платьев, а также конкурсе благотворительных проектов под девизом "Красота с целью". По итогам каждой части было названо имя победительницы.

Так, самой спортивной стала американка Мариса Батлер, в состязании талантов одержала победу японка Канака Дато, лучшим среди благотворительных проектов была признана работа уроженки Непала Шринкхалы Кхативады, победу в дефиле одержала француженка Маёва Кайок.

"Мисс мира" по регионам

В ходе завершающего этапа конкурса, который прошел в субботу в спортивном комплексе города-курорта Санья, члены жюри определили тридцатку лучших, затем по итогам дефиле в коктейльных платьях выбрали топ-12 и в завершении огласили топ-5.

В пятерку претенденток на корону вошли представительницы Азии, Америки, Африки, Европы и стран Карибского бассейна. Каждая из конкурсанток была удостоена звания "Мисс" своего региона. Так, "Мисс мира-Азия" стала уроженка Таиланда Николин Пичапа Лимснукан, "Мисс мира- Америка" - мексиканка Ванесса Понсе, "Мисс-мира Африка" - жительница Уганды Куин Абэнакайо, звание "Мисс мира-Европа" досталось Марии Василевич из Беларуси, а "Мисс мира- Карибские острова" - Кадидже Робинсон из Ямайки.

По словам организаторов, в течение года обладательницы титулов будут путешествовать по миру с целью реализации благотворительных проектов и помощи нуждающимся.

Дружба превыше всего

Конкурс "Мисс мира" - вне политики, он выше политических отношений между странами. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявила исполнительный директор конкурса Джулия Морли.

"Мы уважаем политику, но у нас есть своя - социальная политика, которая, на мой взгляд, намного важнее отношений между государствами, - сказала Морли. - Держаться друг друга и уважать друг друга - вот, что действительно важно".

По словам директора конкурса, он нацелен на продвижение идей дружбы, мира и толерантности. "За время подготовки девушкам удалось стать настоящими друзьями и эта дружба бесценна, - продолжила Морли. - Здесь нет только одного победителя - мы все выиграли. В том числе от того, что стали ближе друг к другу".

История конкурса

Международный конкурс "Мисс мира" состоялся впервые в 1951 году по инициативе гражданина Великобритании Эрика Морли и его супруги Джулии. По словам организаторов, цель мероприятия - демонстрация внутренней душевной красоты в сочетании с внешней женской гармонией и грацией для утверждения в мире принципов толерантности и благотворительности.

"Мисс мира" проводится в городе Санья с 2011 года. В этом году конкурс впервые транслировался на испанском языке наряду с английским и китайским.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
12:26
05 Апреля 2024
В Армении на 8% выросла смертность
В Армении в январе-феврале 2024 года увеличилась смертность
12:17
05 Апреля 2024
В Армении происходит спад рождаемости
В Армении за январь-февраль 2024 года зарегистрирован спад рождаемости
18:15
02 Апреля 2024
В Армении смягчат наказание за неправильную парковку, но ужесточат за тонировку
Если ранее за неправильную парковку или парковку в неположенном месте списывалось 0,5 баллов, то с 5 апреля за нарушение будет списываться 0,25 баллов
12:06
02 Апреля 2024
817 человек попросили убежище в Армении в 2023 году – МВД
Что касается граждан Индии, то, как отметил начальник Службы миграции и гражданства, от них запросов на предоставление убежища в прошлом году не поступало
21:01
01 Апреля 2024
В России сократят срок временного пребывания иностранцев до 90 дней в течение года
Предлагается ввести правовые основания для использования биометрической идентификации личности при въезде на территорию России
15:01
01 Апреля 2024
Старше 30-ти лет - уже немолод: в Армении установят новый возрастной порог молодежи
В Армении намерены установить новый возрастной порог молодежи, заявил замминистра образования, науки, культуры и спорта РА Артур Мартиросян
17:50
26 Марта 2024
Перевозчикам Армении: поиск попутных грузов на Бирже грузоперевозок ATI.SU
Узнать о свободных грузах на вашем маршруте можно всего за несколько минут, благодаря удобным сервисам
19:27
25 Марта 2024
За последние 22-23 года смертность от туберкулеза в Армении сократилась на 14% - пульмонолог
В 2023 году также было зафиксировано снижение основных показателей заболеваемости туберкулезом
17:11
25 Марта 2024
В Армении появятся новые радары скорости и камеры для борьбы с ДТП - глава МВД
Предполагается, что в течение этого года на всех магистралях будут установлены новые, современные камеры, заявил Казарян
14:46
22 Марта 2024
В Армении аптеки вынуждены из-за врачей нарушать закон и принимать бумажные рецепты - эксперт
Переход к системе выписки электронных рецептов не был организован должным образом Министерством здравоохранения, из-за чего возникли проблемы, заявил ответственный сети аптек «Вага-Фарм» Ваан Григорян