Блогер Александр Лапшин едет в Ереван и шутит про свои злоключения в Баку (ФОТО)

23.03.2018, 14:42
Известный российский блогер Александр Лапшин, приговоренный к трем годам тюрьмы за поездку в Карабах, написал, что собирается посетить туристическую выставку в Ереване
Блогер Александр Лапшин едет в Ереван и шутит про свои злоключения в Баку (ФОТО)
ЕРЕВАН, 23 марта. Новости-Армения. Известный российский блогер Александр Лапшин, приговоренный к трем годам тюрьмы за поездку в Карабах и помилованный президентом Азербайджана, написал, что собирается посетить туристическую выставку в Ереване.

V международная туристическая выставка пройдет в Ереване 20-22 апреля. 

Загружается новость ... "Лево"
"А я лечу на туристическую выставку в Ереван! Буду презентовать мою авторскую программу "Тропами Лапшина в Баку", в программе полет личным самолетом Мехрибан Алиевой, отдых в тюрьме Курдаханы all inclusive и Бакинский суд по тяжким преступлениям. Стоимость тура договорная. Шутка!", - написал Лапшин на своей странице в Facebook.

По его словам, на самом деле, он будет рассказывать про путешествия и приглашает всех послушать. 

Бакинский суд приговорил блогера, гражданина России и Израиля Александра Лапшина к трем годам лишения свободы за посещение Нагорного Карабаха. В середине декабря 2016 года Лапшин написал, что его задержали в Минске по запросу Азербайджана, где он включен в "черный список" за посещение без согласования с Баку Нагорно-Карабахской Республики. 

Блогер был задержан в Минске в декабре 2016 года. Баку обвинил его в посещении Нагорного Карабаха без согласования с азербайджанскими властями. Кроме того, Азербайджан обвинил блогера в пропаганде сепаратизма непризнанной республики. В июле Александр Лапшин подал прошение об экстрадиции в Израиль.



Блогера признали виновным в незаконном пересечении границы территории Нагорного Карабаха без разрешения азербайджанских властей. Прокурор требовал назначить Лапшину наказание в виде 6,5 лет лишения свободы, однако суд счел недоказанным обвинение в совершении Лапшиным публичных призывов к нарушению территориальной целостности страны.

В "черный" список Азербайджана включены зарубежные политологи, известнейшие политики, артисты, художники, актеры, деятели культуры и искусства из разных стран. -0-

ЕЩЁ НОВОСТИ