439.88
4.45
403.71
-1
Погода в Ереване
Рус

#AraratChallenge – новая краудфандинговая кампания от гуманитарной инициативы «Аврора»

11:49
19 Июля 2019

ЕРЕВАН, 19 июля. Новости-Армения. Гуманитарная инициатива «Аврора» запускает новую краудфандинговую кампанию #AraratChallenge, которая направлена на сбор средств для людей по всему миру, которые остро нуждаются в самой базовой гуманитарной поддержке и помощи.

Как сообщает пресс-служба фонда IDeA, в основу #AraratChallenge лягут записанные участниками видео, а сам челлендж призван увеличить воздействие и географический охват проектов Гуманитарной инициативы «Аврора». Они направлены на борьбу с нищетой, развитие здравоохранения и предоставление нуждающимся доступа к образованию. Кампания стремится вдохновить людей и увлечь их миссией «Авроры», которая поддерживает преемственность гуманитарных героев современности.

«Аврора» приглашает людей со всего мира принять участие в кампании, оформив ежемесячное пожертвование на любую сумму. Все полученные в виде пожертвований средства будут направлены на реализацию программ Гуманитарной инициативы «Аврора», которые напрямую помогают нуждающимся.

Центральным образом кампании является гора Арарат, всемирный символ возрождения и надежды на лучшее будущее.

Соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора» Нубар Афеян сказал, что кампания #AraratChallenge – это исключительная возможность продолжить эстафету благодарности в действии всем миром.

«Как мы знаем, сто лет назад наши предки, уцелевшие во время Геноцида, тоже получили шанс на новую жизнь. Многие, включая моего дедушку, были обязаны своим спасением неравнодушию других. Спустя сто лет мы создали Гуманитарную инициативу «Аврора» и премию «Аврора» от лица всех выживших и в знак благодарности их спасителям. Мы намерены подарить шанс на новую жизнь тем, кто нуждается в нем сегодня», – рассказал он.

Соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора» Рубен Варданян отметил, что #AraratChallenge – призыв ко всем нам подарить людям всего мира шанс начать новую жизнь.

«Я сам и многие другие армяне живы сегодня только потому, что бесстрашные и неравнодушные люди спасли наших предков столетие назад. Но даже сегодня мы видим жертв насилия, войн и геноцидов по всей планете. Чаще всего именно дети первыми страдают от подобных чудовищных преступлений. Сто лет назад мы сами нуждались в помощи – сегодня мы в состоянии оказать ее другим. Мы можем изменить мир», – сказал он.

В кампании #AraratChallenge может принять участие любой желающий. Пройдя по ссылке, вы найдете инструкцию с информацией о том, как присоединиться к движению.



Международная гуманитарная инициатива "Аврора" - филантропический проект Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна, который привлек уже более 440 новых соратников и партнеров.

Лауреатом первой премии "Аврора" стала в 2016 году Маргерит Баранкитс, основательница приюта "Дом Шалом" и больницы REMA в Бурунди. На протяжении 20 лет госпожа Баранкитс спасала жизни и заботилась о сиротах и беженцах, потерявших все в годы гражданской войны в Бурунди.

В 2017 году премии "Аврора" удостоился доктор Том Катена, католик-миссионер. Будучи единственным врачом, постоянно проживающим на опустошенной войной территории Нубийских гор Судана, куда практически не доходит гуманитарная помощь, Катена спас тысячи жизней.

Премию "Аврора" – 2018 получил Чжо Ла Аун, адвокат из Мьянмы, отсидевший в общей сложности 12 лет за мирные протесты против систематической дискриминации и насилия в отношении его сообщества. Теперь он использует знание законов в борьбе за равенство и соблюдение прав рохинджа, а также стремится обеспечить своему народу доступ к образованию. Чжо Ла Аун номинировал международные организации, оказывающие беженцам в Мьянме медицинскую помощь и поддержку.

Гуманитарная инициатива "Аврора" представлена тремя организациями: Aurora Humanitarian Initiative Foundation, Inc. (Нью-Йорк, США), 100 Lives Foundation (Женева, Швейцария) и IDeA Foundation (Ереван, Армения). -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:53
07 Марта 2024
В мэрии Еревана представили обновленные тарифы на транспорт
На предстоящем заседании Совета старейшин Еревана будет обсуждаться доработанный проект единой билетной системы, сообщил пресс-секретарь столичной мэрии Айк Костанян
21:01
07 Марта 2024
Один из ключевых проспектов Еревана частично перекроют почти на три дня (СХЕМА)
Мэрия Еревана сообщает об ограничении движения по проспекту Мясникяна
14:07
07 Марта 2024
В Армении перенесли празднования Дня сотрудника СНБ
Планируются системные изменения по части назначения руководства СНБ и порядка организации службы
21:01
06 Марта 2024
Топ-10 вопросов об электронных рецептах на лекарства в Армении
Министерство здравоохранения ответило на 10 самых часто задаваемых вопросов о грядущих изменениях в системе
20:15
06 Марта 2024
Армения в рейтинге паспортов оказалась между Суринамом и Намибией
В новом рейтинге от Nomad Capitalist армянский паспорт расположился на 115-м месте из 199
16:21
06 Марта 2024
Byblos Bank Armenia вновь стал главным партнером конкурса CaseKey
CaseKey 2024 стартует в мае
12:08
06 Марта 2024
В Армении на 3% выросла смертность
Причиной смерти более половины скончавшихся стали болезни системы кровообращения
11:52
06 Марта 2024
В Армении наблюдается спад рождаемости – данные за январь
Естественный прирост населения в январе текущего года сократился на 45,5% по сравнению с январем прошлого года
09:49
06 Марта 2024
Захарова считает, что Россия и Армения будут жить в мире и согласии
История российско-армянских отношений станет основой для развития двустороннего сотрудничества, считает официальный представитель МИД РФ
15:12
05 Марта 2024
Ресторан в Ереване закрыли из-за нарушений санитарно-гигиенических норм (ФОТО)
Ресторан Nihao на улице Туманяна в центре Еревана закрыли из-за нарушений санитарно-гигиенических норм
18:26
04 Марта 2024
В тюрьме Ванадзора пресечена попытка передачи заключенному мобильников и USB-кабелей
Сотрудники УИУ «Ванадзор» пресекли попытку пронести запрещенные предметы в тюрьму
13:35
04 Марта 2024
Жители улицы Львовян протестуют перед мэрией Еревана: они требуют не сносить их дома
Жители улицы Львовян в Нор Норке в понедельник проводят акцию перед мэрией Еревана с требованием не сносить их дома