438.37
4.44
404.03
+6
Погода в Ереване
Рус

В Армении стартовал второй этап компьютерных курсов "Ростелекома" для старшего поколения

18:08
13 Марта 2019

ЕРЕВАН, 13 марта. Новости-Армения. В сотрудничестве со школой "Айб" и общественной организацией "Викимедия Армения" с февраля оператор фиксированной связи "Ростелеком" начал в Армении новый этап программы "Азбука Интернета", сообщили в пресс-службе компании.

Проект представляет собой серию компьютерных курсов специально для людей среднего возраста (50+ ) и пожилых людей. Он включает в себя самые важные разделы компьютерной грамотности, начиная от оборудования до онлайн-ресурсов.

Новый этап программы осуществляется по инициативе компании "Ростелеком" в Армении. Занятия проводятся учениками школы "Айб" на добровольной основе в оснащенном современным оборудованием офисе "Викимедия Армения".

В феврале была проведена встреча-мероприятие, посвященная началу нового этапа, в ходе которой участники ознакомились с тренерами и были проинформированы о деталях.

"Мы придаем особое значение этому проекту прежде всего потому, что он дает возможность нашему населению старше 50 лет стать ближе к современным технологиям, онлайн-ресурсам, более свободному доступу к компьютерам, совершать покупки и платежи в Интернете, а также общаться с молодыми людьми посредством новых технологий", - сказал  генеральный директор компании "Ростелеком" в Армении Айк Фарамазян. 

По его словам, благодаря особой методологии, проект предоставляет возможность для обмена информацией и опытом между разными поколениями, что является одним из важнейших достижений курсов.

Rostelecom ростелеком

Курсы, которые завершатся в апреле церемонией вручения сертификатов, уже посещают две группы участников в возрасте от 51 года до 74 лет.

Занятия "Азбука Интернета" проводятся на армянском языке с помощью пособия, разработанного для армянской аудитории, электронная версия которого доступна также на сайте www.azbukainterneta.ru.

"Интернет объединяет всех нас, и важно, чтобы эта связь была одинаково доступна всем, независимо от возраста. Благодаря проекту мы делаем еще один шаг к этому объединению. Придаем большое значение вовлечению наших студентов на добровольной основе, потому что это является также дополнительным стимулом для общения и сотрудничества поколений", - сказал директор школы "Айб" Арам Пахчанян.

Сертификаты будут также вручены ученикам школы "Айб", которые в рамках проекта приобретут бесценный опыт и навыки в процессе преподавания.

Проект "Азбука Интернета" реализуется в Армении с 2015 года. За этот период навыки работы с компьютером приобрели и получили ответы на свои вопросы более 250 участников из Еревана и областей.

Армянская дочерняя компания ПАО "Ростелеком" - ЗАО "GNC-ALFA", с декабря 2012 года начала продвижение и продажу услуг связи на территории Армении под брендом Rostelecom. Оптоволоконная сеть компании покрывает 80% территории страны, общей протяженностью свыше 3000 км. Сеть подключена к основным региональным магистральным сетям и крупным узлам обмена трафиком, а также к международным каналам через Грузию и Иран. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
18:03
05 Марта 2024
В Армении указали на отток айтишников в Грузию и другие страны. Эксперт назвал причину
"Существует риск потери компаний-релокантов, которые ранее переехали в Армению. В странах-конкурентах применяются агрессивные налоговые льготы", - сказал эксперт в парламенте
20:15
29 Февраля 2024
В Армении представили инфраструктурные решения Академгородка
Премьер-министру Армении Николу Пашиняну были представлены инфраструктурные решения Академического городка
13:00
26 Февраля 2024
Основатель ABBYY Давид Ян выступит на первом инвестиционно-финансовом форуме Армении
Предприниматель, специализирующийся на ИИ, основатель и член правления группы компаний ABBYY Давид Ян выступит на первом инвестиционно-финансовом форуме Армении.
09:09
26 Февраля 2024
Вирусологи оценили выводы ученых об осложнениях после вакцинации против COVID-19
Применение мРНК вакцин от Pfizer, Moderna и AstraZeneca приводит к повышенному риску заболеваний, говорится в масштабном исследовании ученых.
22:24
20 Февраля 2024
Пашинян предложил сдавать в аренду здания госвузов, которые в будущем переместятся в Академгородок
Премьер-министр Армении предложил рассмотреть механизм сдачи в аренду зданий госвузов, которые впоследствии будут перемещены в Академический городок.
13:24
18 Февраля 2024
Росссийский научно-образовательный центр "Кузбасс" намерен открыть представительство в Армении
Представительства научно-образовательного центра "Кузбасс" (НОЦ "Кузбасс") планируется открыть в Казахстане и Армении, сообщила ТАСС директор НОЦ Ирина Ганиева.
12:13
09 Февраля 2024
Использование ИИ в военных целях для принятия решений может привести к ядерной войне
Ученые разработали видеоигру для имитации войны
17:32
30 Января 2024
«Ростелеком Армения» и НУАСА запустили «Сервис облачного видеонаблюдения»
Они подписали «Меморандум о сотрудничестве»
09:04
26 Января 2024
Три чашки чая в день могут помочь в борьбе со старением – исследование
Выяснилось, что потребление чая привело к ослаблению ускорения биологического возраста
22:19
25 Января 2024
Армения на один месяц станет центром исследования Марса
Весной Армения на один месяц станет центром исследования Марса, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РА в Австрии Армен Папикян
19:45
25 Января 2024
Чем выше уровень образования, тем ниже риск смерти – исследование
Исследователи, в частности, обнаружили, что риск смерти снижается на 2% с каждым дополнительным годом обучения
18:17
24 Января 2024
Глава Минобразования Армении сравнила сферу профобучения с пасынком
Между тем, профессиональная система образования – это самая гибкая сфера, сказала Андреасян