Советник госминистра Арцаха усомнился в беспристрастности Тойво Клаара в его реакции на преступления Азербайджана

06.03.2023, 11:28
Советник государственного министра Арцаха, экс-госминистр Артак Бегларян поставил под сомнение реакцию спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаара на преступления Азербайджана
Советник госминистра Арцаха усомнился в беспристрастности Тойво Клаара в его реакции на преступления Азербайджана
ЕРЕВАН, 6 марта. Новости-Армения. Советник государственного министра Арцаха, экс-госминистр Артак Бегларян поставил под сомнение реакцию спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаара на преступления Азербайджана.

«Он либо дипломат-любитель, под промывкой мозгов Азербайджаном, коррумпированный чиновник, с отклоняющимся восприятием европейских ценностей, интересов и прав человека», - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Бегларян добавил, что все четыре варианта требуют корректировки.

 - рис.1

По данным МВД Арцаха, 5 марта около 10.00 диверсионная группа ВС Азербайджана в районе под названием "Хайпалу" обстреляла дежурную машину паспортно-визового управления Полиции. В результате нападения диверсантов, проникших на территорию Арцаха, погибли трое сотрудников МВД; еще один получил огнестрельное ранение в области грудной клетки. Он прооперирован и находится в реанимации Республиканского медцентра в стабильно тяжелом состоянии.

В тот же день Клаар отреагировал на эти события, заявив, что «сегодняшний смертельный инцидент» подчеркивает настоятельную необходимость продвижения переговоров для достижения стабильности и справедливого мира. -0-

ЕЩЁ НОВОСТИ