-1
Погода в Ереване
Рус

Наира Зограбян готова к предвыборным дебатам с Айком Марутяном только в прямом эфире

17:02
20 Сентября 2018

ЕРЕВАН, 20 сентября. Новости-Армения. Кандидат в мэры Еревана от партии "Процветающая партия" Наира Зограбян прокомментировала свой отказ участвовать в дебатах на Общественном телевидении Армении.

Дебаты кандидатов в мэры Еревана состоятся на Общественном телевидении Армении 21-го сентября. Намерение участвовать в дебатах уже подтвердили 10 кандидатов, кроме Наиры Зограбян от партии "Процветающая Армения" и Мануэля Гаспаряна от партии "Демократический путь".  Гаспарян не сможет участвовать в дебатах в связи с кончиной матери. 

«Это абсурд. Разве вы, уважаемые журналисты, видели дебаты в формате предварительной записи? Мне, как журналисту, непонятна суть записанных дебатов. Я думаю, что это оскорбление в адрес других кандидатов и средств массовой информации. Прения я принимаю только в прямом эфире", - сказала Зограбян журналистам в четверг.

По ее словам, проведением предварительной записи политических прений Общественное телевидение Армении обслуживает повестку, интересы и формат только одного кандидата. 
Загружается новость ... "Право"

При этом Зограбян подтвердила свою готовность принять участие в политических прениях с кандидатом от блока "Мой шаг" Айком Марутяном в формате прямого эфира.

"Так как я никогда не избегала участия в дебатах, с вашей помощью вновь обращаюсь к кандидату в мэры от блока "Мой шаг", облегчая для него задачу. Согласна принять Вашу повестку дебатов, но только с Вами в формате прямого эфира", - заявила она, обращаясь к Марутяну, в частности, выразив готовность вести дебаты по теме карабахского урегулирования. 

Комментируя ремарку журналистов о том, что не является вызов на дебаты только Марутяна проявлением неуважительного отношения к другим кандидатам, Зограбян заявила, что никто другой из кандидатов никогда не заявлял, что против них "нет приема" или делил кандидатов на "черных" и "белых". 

"Соответственно, повестка дебатов у меня есть исключительно с кандидатом в мэры из блока "Мой шаг", - сказала она, одновременно указав на невозможность организации дебатов в прямом эфире для всех 12-ти кандидатов сразу. 

Внеочередные выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 23-го сентября. Если по результатам выборов в Совет одна из участвующих в выборах партий или блок получит более 50% мандатов, то кандидат, идущий первым номером, будет считаться избранным мэром.

Для участия в выборах в Совет старейшин Еревана в Центральной избирательной комиссии зарегистрировались 12 политических сил. В частности, блок "Мой шаг" в качестве первого номер списка зарегистрировал известного актера Айка Марутяна (Каргин Айко). Партия "Процветающая Армения" - депутата, секретаря политсовета партии Наиру Зограбян, партия "Наследие" – своего лидера Раффи Ованнисяна, партия АРФ «Дашнакцутюн» - председателя Госкомитета лесного хозяйства Минэкологии Микаэла Манукяна, партия "Оринац еркир" – своего вице-председателя Мгера Шахгельдяна, блок "Луйс" - министра юстиции Артака Зейналяна. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:57
23 Марта 2024
Армения продвигает мирную повестку - Мирзоян
Уважение территориальной целостности, нерушимости границ, суверенитета над инфраструктурами являются ключевыми в переговорах по урегулированию отношений с Азербайджаном, сказал глава МИД Армении
12:25
22 Марта 2024
Платон и «Идеальное государство»: Пашинян в ТикТок рассказал о свободе гражданина (ВИДЕО)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем Tik-Tok-е начал анонсированный ранее цикл «бесед о государстве, свободе и мире»
18:01
21 Марта 2024
Пашинян обсудил с Макроном нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и процессы на Южном Кавказе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на полях саммита по ядерной энергетике провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном
17:09
21 Марта 2024
Пашинян обсудил с главой Евросовета армяно-азербайджанское урегулирование
Собеседники обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством Армения-ЕС
15:34
21 Марта 2024
Карты СССР не могут лежать в основе договора между Ереваном и Баку – оппозиция
Карты советского периода не могут служить основой делимитации и демаркации, и тем более лежать в основе двустороннего договора между Арменией и Азербайджаном, заявила депутат от оппозиционной фракции «Честь имею» Анна Мкртчян
15:06
21 Марта 2024
Правящая фракция «ГД» использует аресты в качестве карательного инструмента - оппозиционный депутат
Она напомнила о судебном процессе в отношении зампреда Республиканской партии Армении Армена Ашотяна
13:52
21 Марта 2024
Без соблюдения принципа взаимности частичная демаркация и делимитация армяно-азербайджанской границы будет в интересах Баку - экс-министр обороны РА
Одностороннее выполнение азербайджанских предусловий в данном процессе - «преступное и предательское поведение по отношению к собственному народу», заявил Оганян
13:35
21 Марта 2024
Премьеры Армении и Бельгии обсудили заключение армяно-азербайджанского мирного договора и «Перекресток мира»
Была придана важность деятельности миссии наблюдателей ЕС в Армении в укреплении мира и стабильности в регионе
12:14
21 Марта 2024
Глава МИД Армении примет участие в открытии Посольства РА в Уругвае
Мирзоян 21-22 марта будет находиться в Восточной Республике Уругвай с официальным визитом
11:39
21 Марта 2024
Назначен глава Комитета по градостроительству Армении
Варданян был ректором Национального университета архитектуры и строительства Армении
10:55
21 Марта 2024
Пашинян обсудит вопросы сотрудничества с главой Еврокомиссии и госсекретарем США
Мероприятие также направлено на повышение устойчивости Армении, сказал секретарь Совбеза Армении
20:33
20 Марта 2024
Пашинян не исключил возможности отзыва исков Армении к Азербайджану из международных судов
При этом он подчеркнул, что такого решения пока нет