Между Арменией и Данией может быть установлен упрошенный визовый режим

19.11.2019, 18:28
Национальное Собрание Армении во вторник в первом чтении приняло законопроект об установлении упрощения визового режима с Королевством Дания
Между Арменией и Данией может быть установлен упрошенный визовый режим
ЕРЕВАН, 19 ноября. Новости-Армения. Национальное Собрание Армении во вторник в первом чтении приняло законопроект об установлении упрощения визового режима с Королевством Дания.

"Соглашением предусмотрено, что будет облегчена выдача виз, граждане Армении получают право для пребывания в Дании и других странах Шенгенской зоны на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней", - сказал замминистра иностранных дел Армении Авет Адонц

При этом он сообщил, что владельцы дипломатических паспортов могут прибывать в Данию без виз.

Замминистра также сообщил, что посольство Дании в Армении само будет определять стоимость визы в 60 евро или 30 евро и добавил, что по сниженной стоимости, в основном, будут предоставляться визы на посещения с образовательной целью.

Проект предусматривает внедрение инструмента предоставления визы с возможностью многократного въезда в страну в течение пяти лет.

При этом замминистра напомнил, что Дания не подписала аналогичную договоренность об упрощении визового режима, достигнутую в декабре 2017 года.

"По состоянию на 1 ноября не получено информации о начале процедур подписания данного документа в Дании", - сказал Адонц. -0-

ЕЩЁ НОВОСТИ