Рубен Варданян – в интервью немецкому телеканалу: Народ Арцаха не видит своего будущего в составе Азербайджана

06.12.2022, 20:29
Народ Арцаха не видит своего будущего в составе Азербайджана и давно уже выразил свою чёткую позицию по этому поводу, заявил госминистр Арцаха Рубен Варданян
Рубен Варданян – в интервью немецкому телеканалу: Народ Арцаха не видит своего будущего в составе Азербайджана
ЕРЕВАН, 6 декабря. Новости-Армения. Народ Арцаха не видит своего будущего в составе Азербайджана и давно уже выразил свою чёткую позицию по этому поводу, заявил госминистр Арцаха Рубен Варданян.

«Азербайджан также должен понять и принять, что единственный способ достигнуть мира – жить в одном регионе рядом, но не вместе. Об этом я имел возможность ещё раз заявить в интервью немецкому общественному телеканалу ZDF», - написал он в своем ТГ-канале.

Варданян сообщил, что телеканал в большом репортаже рассказал об Армении и Арцахе, в частности, об азербайджанской агрессии 13 сентября и её последствиях, а также опубликовал кадры многотысячного митинга, который состоялся в октябре на Площади Возрождения в Степанакерте.

«Внимание мировых СМИ к проблемам Арцаха можно только приветствовать», - добавил госминистр. -0-