МИД Арцаха представил итоги мониторинга ОБСЕ на границе с Азербайджаном

10.04.2019, 13:03
Мониторинг миссии ОБСЕ на границе Арцаха и Азербайджана 10 апреля прошел в соответствии с намеченным графиком, сообщает пресс-служба арцахского внешнеполитического ведомства.
 МИД Арцаха представил итоги мониторинга ОБСЕ на границе с Азербайджаном
ЕРЕВАН, 10 апреля. Новости-Армения. Мониторинг миссии ОБСЕ на границе Арцаха и Азербайджана 10 апреля прошел в соответствии с намеченным графиком, сообщает пресс-служба арцахского внешнеполитического ведомства.

Плановый мониторинг режима прекращения огня был проведен на арцахско-азербайджанской границе в направлении Аскеранского района, восточнее Акны.
Загружается новость ... "Право"

С позиций Армии обороны Республики Арцах наблюдение осуществили Личный представитель Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ посол Анджей Каспшик, его полевые помощники Огнен Йович (Босния и Герцеговина) и Михаил Олару (Молдова), а также представитель Группы планирования высокого уровня (ГПВУ) ОБСЕ полковник Юрий Дудченко (Россия).

Миссию наблюдения с арцахской стороны сопровождали представители МИД и Минобороны.

С противоположной стороны границы наблюдение осуществили полевой помощник ЛПДП ОБСЕ Геннадие Петрика (Молдова), личный помощник ЛПДП Саймон Тиллер (Великобритания) и представитель ГПВУ ОБСЕ подполковник Ральф Боссгард (Швейцария).--0--