440.41
4.4
402.9
+2
Погода в Ереване
Рус

Будущее бизнеса – в цифровой трансформации

10:15
05 Декабря 2017

ЕРЕВАН, 5 декабря. Новости-Армения. Softline – лидирующий глобальный поставщик ИТ-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. В Армении Softline представлена с 2008-го года и предлагает комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие ИТ-услуги.

Специалисты Softline в полной мере осознают, насколько важно в реалиях нынешнего ИТ-рынка идти в ногу со временем и оставаться конкурентоспособным. Именно поэтому одним из ключевых направлений деятельности компании является цифровая трансформация – переход от традиционных методов ведения бизнеса к современным высокотехнологичным решениям.

По результатам исследования IDC*, к концу 2017 года 67% руководителей компаний из списка Global 2000 выберут своей стратегией digital-трансформацию.

Саргис Арутюнян, руководитель регионального представительства Softline в Армении, рассказал о наиболее частых задачах, стоящих перед компаниями, стремящимися улучшить эффективность своего бизнеса, и решениях Softline, способных справиться с такими задачами и принести экономический результат.

Трансформируемся с Microsoft Azure

Загружается новость ... "Лево"
Смена стратегии предприятия – процесс трудоемкий и длительный, часто сопряженный с большим количеством сложностей и рисков. Оказать существенную помощь на пути перехода компании к цифровой трансформации могут облачные технологии. В частности, платформа Microsoft Azure, сценарии использования которой доступны к реализации уже сейчас и призваны способствовать упрощению автоматизации бизнес-процессов.

Как обеспечить отказоустойчивость работы важнейших приложений?

Задача: Допустим, вы хотите обеспечить непрерывность работы бизнес-критичных приложений компании на случай выхода из строя одного или нескольких звеньев (сервер, коммутатор, СХД) или дата-центра в целом, а для менее критичных сервисов – обеспечить возможность резервного копирования данных за пределы офиса (или дата-центра) для выполнения требований по устойчивости к катастрофам.

Решение: Мы предлагаем использовать Azure Site Recovery. Сервис позволит реплицировать данные бизнес-критичных приложений компании между вашим дата-центром и Microsoft Azure или любым другим дата-центром. Для менее критичных сервисов предназначен Azure Backup. Он построит экономически выгодное полноценное решение по резервному копированию и обеспечит возможность оперативного восстановления данных в случае непредвиденных ситуаций.

Результат: вы снизите влияние непредвиденных ситуаций на бизнес и сократите затраты на резервное копирование.

Как обезопасить ИТ-инфраструктуру компании?

Задача: Не менее важным вопросом является обеспечение безопасности ИТ-инфраструктуры компании, контроль предоставления расширенных полномочий для пользователей, а также возможность оперативного реагирования на выявленные аномалии при обнаружении угроз.

Решение: Log Analytics поможет обеспечить контроль доступа к данным пользователями Active Directory. Вы сможете контролировать журналы событий с домен-контроллеров и проводить анализ действий пользователя. Advanced Threat Protection предоставит расширенный функционал по обнаружению угроз.

Результат: вы повысите безопасность ИТ-инфраструктуры и сократите трудозатраты на подготовку отчетности до 75%.

Эти сценарии имеют прямое отношение к использованию Microsoft Azure в ИТ-сфере компании.

А как насчет производства? Чем Microsoft Azure помогает в мониторинге ключевых показателей для производственных компаний? Какие инструменты помогут проанализировать остатки и динамику сырья и готовой продукции, эффективности использования оборудования (OEE)?

Задача: Необходимо провести анализ продаж по географии и каналам сбыта, объемов и динамики производства. 

Решение: Благодаря внедрению профильных сервисов Microsoft Azure, таких как PowerBI, вы сможете визуализировать ключевые показатели с использованием графических компонентов и получите возможность детализации данных (drill-down) по связанным аналитикам. Права доступа к данным будут разграничены между пользователями в зависимости от их ролей. Вы будете иметь доступ к информации, не содержащей противоречий, а правила сбора этой информации мы определим вместе с вами. Оперативная отчетность будет доступна вам из любой точки земного шара в режиме 24х7. Просматривать ее вы сможете с любого мобильного устройства (смартфон, планшет, ноутбук).

Результат: повышение эффективности управленческих решений и сокращение трудозатрат на подготовку отчетности до 75%.

А что если заказчику необходимо провести анализ и моделирование поведения клиентов в B2B- и B2C-сегментах?

Задача: Вам необходимо сформировать модель прогнозирования оттока клиентов; модель оценки вероятности привлечения клиентов из списка лидов (потенциальных клиентов, привлеченных с помощью маркетинговой компании); модель оценки вероятности отклика клиента на маркетинговую коммуникацию.

Решение: Используя сервис Machine Learning, вы можете осуществить настройку и ввод в эксплуатацию модели для оценки лояльности клиента (в B2C-сегменте), выявить его склонность к уходу или к развитию.

Еще одна профильная модель – алгоритм оценки успешности привлечения потенциального клиента из списка лидов (в B2C- и B2B-сегментах), позволяющий оптимизировать трудозатраты отдела продаж на отработку лидов и повысить уровень конверсии.

И третьим пунктом в решении задачи является настройка и использование модели для оценки вероятности отклика клиента на маркетинговую коммуникацию (в B2C-сегменте) с использованием данных по прошедшим маркетинговым активностям. Это позволяет оптимизировать маркетинговый бюджет на коммуникации и повысить конверсию контактов.
Результат: вы более чем на 5% повысите конверсию воронки продаж и получите полный доступ к оперативной информации. Это позволит не менее чем на 10% уменьшить отток клиентов.

Это далеко не все сценарии использования Microsoft Azure. Чтобы узнать, как облачная платформа помогает бизнесу на пути цифровой трансформации, обратитесь в региональное представительство компании Softline в Армении. 

Контактный телефон: +374 11 555 005

Эл.почта: info.am@softlinegroup.com

*FutureScape: Worldwide CIO Agenda 2016 Predictions -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
15:25
06 Марта 2024
Представители МККК посетили армянских пленных, удерживаемых в Баку (ЭКСКЛЮЗИВ)
Каждому из пленных была предоставлена возможность связаться со своими родными
10:09
01 Марта 2024
Готовимся к весне: советы эндокринолога
Специально для читателей агентства «Новости-Армения» врач-эндокринолог Шушан Айрапетян посоветовала, как сформировать своей весенний рацион, что добавить в свой распорядок дня и как позаботиться о здоровье детей в этот период
17:05
26 Февраля 2024
Армения – страна потрясающих талантов: соучредитель Primavera Foundation
Соучредитель и иcполнительный директор фонда Primavera Foundation Армения Елена Яковлева в эксклюзивном интервью агентству «Новости-Армения» рассказала в чем исключительность Армении, что побудило создать фонд в нашей стране, о фестивале армянской культуры во Франции и о том, как музыка помогает выживать в самые тяжелые времена
16:06
13 Февраля 2024
Политолог о смене Конституции: нужно определиться с целеполаганием (ЭКСКЛЮЗИВ)
Научный сотрудник Института прикладных политических исследований, кандидат исторических наук Сергей Мелконян считает, что в продвижении вопроса новой Конституции власти Армении реализуют желание Азербайджана
20:43
10 Февраля 2024
Армянский диетолог развенчала 7 опасных мифов о похудении и рассказала, как похудеть раз и навсегда (ВИДЕО)
Врач-диетолог Ануш Мирзоян развенчала 7 опасных мифов о похудении и подсказала, как похудеть раз и навсегда в передаче "Миф или реальность" на YouTube-канале "Новости-Армения"
09:41
02 Февраля 2024
Директор Института гидроэкологии Армении назвала главные угрозы для озера Севан (ЭКСКЛЮЗИВ)
Ко Всемирному дню водно-болотных угодий агентство "Новости-Армения" подготовило   эксклюзивное интервью с директором Института гидроэкологии и ихтиологии
20:53
29 Января 2024
7 правил похудения от армянского диетолога, которая похудела на 43 кг (ВИДЕО)
Многие люди боятся слова "диета", однако диета не означает голодать, рассказала диетолог Лилит Манукян в передаче "Миф или реальность" на YouTube-канале "Novosti-Armenia Stories"
12:15
26 Декабря 2023
Взаимные визиты азербайджанцев и армян в ближайшей перспективе абсолютно нереальны – российский эксперт (ЭКСКЛЮЗИВ)
Взаимные визиты азербайджанцев и армян в ближайшей перспективе абсолютно нереальны, заявила в интервью "Новости-Армения" российский политолог и иранист Карине Геворкян
21:01
07 Ноября 2023
МККК назвал условия передачи Азербайджаном третьей стороне Вагифа Хачатряна и руководства Арцаха (ЭКСКЛЮЗИВ)
Для реализации подобной операции порой приходится прибегать к помощи и содействию третьих стран, сообщила агентству "Новости-Армения" руководитель коммуникационных программ делегации МККК
19:05
07 Ноября 2023
С 29 сентября по сей день из Арцаха в Армению при помощи МККК было вывезено порядка 50 армян (ЭКСКЛЮЗИВ)
МККК продолжает оказывать помощь оставшимся в регионе лицам, сообщила агентству "Новости-Армения" руководитель коммуникационных программ делегации комитета в РА
21:01
24 Октября 2023
Вопрос продолжения работы Арцахского госуниверситета в Ереване не обсуждается – Минобразования РА (ЭКСКЛЮЗИВ)
Правительство Армении установило порядок предоставления стипендий для полной или частичной компенсации платы за обучение на 2023-2024 учебный год, сообщили агентству "Новости-Армения" в министерстве
10:41
19 Октября 2023
Член Ассоциации армянских фестивалей - о перспективах развития туризма в Армении на фоне геополитических изменений (ЭКСКЛЮЗИВ)
Как туристический рынок Армении реагирует на геополитические изменения, какие направления сегодня перспективны и что нужно предпринять для развития туризма?