438.46
4.38
402.63
+9
Погода в Ереване
Рус

Захвативший банк в Москве Арам Петросян записал видеообращение к Путину

23:45
24 Августа 2016

ЕРЕВАН, 24 августа. Новости-Армения. Предприниматель Арам Петросян, захвативший отделение Ситибанка в Москве, разместил видеоролик, предупредив, что собирается пойти на "резкое резонансное нарушение Уголовного кодекса", сообщает РБК.

Он адресовал свое обращение к Владимиру Путину и опубликовал его на своей странице в видеохостинге Youtube. В нем он объясняет мотивы своего поступка. Обращение начинается со слов: "Добрый день, Владимир Владимирович. К вам обращается гражданин России..."

"Сегодня, 24 августа 2016 года, я буду идти на резкое резонансное нарушение уголовного кодекса РФ", — сказал Петросян. Он объяснил, что он пошел на преступление из-за банкротства. "Мне поверьте терять нечего. Все что было, я уже потерял", — сказал он.

Автор ролика также озвучил два требования: "Первое — признать на государственном уровне понятие банкротства болезнью. Создать на государственном уровне новый институт, который решил бы эти проблемы".


Ранее ТАСС и "РИА Новости" сообщили, что​ полиция предварительно установила личность захватившего банк. Это Арам Петросян, 1961 года рождения. "По предварительным данным, банк захватил некий Арам Петросян, бизнесмен-банкрот", — заявил собеседник "РИА Новости".

Ранее ТАСС сообщал, что​ захватчик банка назвал себя предпринимателем из Подмосковья, который недавно обанкротился, а раньше производил продукцию медицинского назначения. Источник "Интерфакса" подтверждал эту информацию. "По предварительным данным, банк в центре Москвы захватил 55-летний предприниматель Арам Петросян. Четыре года назад у него возникли проблемы с бизнесом, и он залез в долги", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, ​Петросян регулярно направлял в органы государственной власти инициативы по поддержке предпринимателей. "По всей видимости, не получив никакого ответа, Петросян решил обратить на себя внимание, совершив нападение на банк", — предположил источник.​

По данным СПАРК, Петросян Арам Размикович является генеральным директором и совладельцем компании МЭМП-УГОЛЬ, зарегистрированной в Можайске. Источник "Интерфакса" при этом сообщает, что Петросян проживает в Заокском районе Тульской области и что возможная причастность жителя Тульской области к захвату банка проверяется в тульском управлении МВД.

Мужчина с коробкой на шее, из которой торчат провода, вечером в среду пришел в отделение Ситибанка на Большой Никитской улице и пригрозил взорвать себя. Не менее четырех человек оказалось у него в заложниках, сообщали агентства со ссылкой на правоохранительные органы.

В пресс-службе столичного главка МВД официально заявили об освобождении двух сотрудниц банка, состоявшемся в результате переговоров с захватившим офис банка.

Представитель столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова сказала РБК, что с двумя освобожденными заложниками работают следователи. По ее словам, удалось освободить третьего человека и, таким образом, в заложниках остался только один. Возбуждено дело по ст.206 УК РФ (захват заложников).

Источник ТАСС уточнял, что в переговорах участвовал глава московской полиции Анатолий Якунин, а также что на место происшествия прибыл глава МВД России Владимир Колокольцев.

Официальный представитель Ситибанка пока ограничился комментарием о том, что "мы работаем с правоохранительными органами, чтобы в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию". --0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
20:42
15 Марта 2024
Нарколабораторию обнаружили в городе Вагаршапате: марихуану продавали через Telegram (ВИДЕО)
В городе Вагаршапате обнаружена нарколаборатория, в которой двое братьев выращивали коноплю и производили марихуану на продажу
19:42
15 Марта 2024
Житель Гюмри подозревается в убийстве соседа из-за собаки - СК Армении (ФОТО, ВИДЕО)
47-летний житель Гюмри обвиняется в убийстве соседа из-за поведения собаки последнего
18:12
14 Марта 2024
47-летний мужчина в Армении зарезал соседа во время ссоры (ВИДЕО)
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан
12:04
14 Марта 2024
Иностранец погиб в центре Еревана, переходя улицу в неположенном месте
31-летний иностранец погиб в центре Еревана, переходя улицу в неположенном месте, сообщили в Полиции Армении.
22:10
13 Марта 2024
В Ереване раскрыты случаи терроризма у партийных офисов (ВИДЕО)
Возбуждено уголовное преследование в отношении 4 человек, двое из них задержаны, двое - арестованы
16:34
13 Марта 2024
Ссора с поножовщиной у колледжа в Ереване: погиб 17-летний студент, виновник трагедии задержан (ФОТО)
Близ Ереванского государственного колледжа информатики накануне произошла ссора между молодыми людьми, во время которой 17-летний студент  погиб
11:32
13 Марта 2024
Трое граждан Армении организовали нарколабораторию в Подмосковье - ФСБ РФ
В Подмосковье задержали преступную группу из граждан Армении за нелегальное производство наркотиков
21:01
12 Марта 2024
Обнародованы причины гибели убегавшего от собаки 7-летнего ребенка в одном из сел Армении
Следственный комитет Армении сообщил о причинах гибели 7-летнего мальчика, жившего в селе Суренаван Араратской области
20:34
12 Марта 2024
42-летний житель Ванадзора пойдет под суд за избиение родной матери (ВИДЕО)
Завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Ванадзора, который подвергал физическому и моральному насилию свою 63-летнюю мать
11:41
12 Марта 2024
Дело против полицейского, нанесшего 25 ударов 17-летнему официанту в Дилижане, направлено в суд
Уголовное дело против полицейского, занимавшего руководящую должность в Тавушском управлении Полиции и обвиняемого в избиении несовершеннолетнего юноши, направлено в суд
18:14
11 Марта 2024
Вдесятером на одного: В Армении расследуют нападение на человека в Абовяне
В рамках расследуемого в Котайкском отделении СК уголовного производства выяснились обстоятельства хулиганства в отношении жителя Абовяна со стороны более 10-ти человек
16:42
11 Марта 2024
В Армении 9-летний ребенок с симптомами ветрянки скончался по дороге в больницу, причины выясняются - Минздрав
9-летний ребенок из Араратской области скончался по дороге в ереванскую больницу