Все 9 семей, оставшихся без крова из-за обрушения жилого дома в Ереване, получили пристанище (ФОТО)
26.08.2020,
17:47
Мэрия предоставила пристанище всем жителям, пострадавшим от взрыва жилого дома в Ереване
ЕРЕВАН, 26 августа. Новости-Армения. Мэрия предоставила пристанище всем жителям, пострадавшим от взрыва жилого дома в Ереване, сообщил пресс-секретарь столичной администрации Акоп Карапетян.
"Мэрия предоставила пристанище в одной из гостиниц Еревана всем девяти семьям, нуждающимся в крове в результате частичного обрушения здания на улице Райниса из-за взрыва", - написал он на своей странице в Facebook.
Об инциденте
Взрыв в четырехэтажном панельном здании по адресу улица Райниса, 1 в столичном административном округе Канакер-Зейтун произошел в среду в 07:18, по предварительной версии, из-за утечки газа. В здании частично обрушились 12 квартир одного подъезда. Эвакуированы 19 жителей.
Под завалами погиб один человек (Артур Г. 1962 г.р.), пострадали двое – они госпитализированы в университетскую клинику № 1 "Гераци". Состояние одного из них (Светлана С. 1949 г.р.) врачи оценивают как средней тяжести, а другого (Эдгар М. 1979 г.р.) – как крайне тяжелое. Он находится в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.
Для изучения степени аварийности жилого здания была проведена воздушная разведка и мониторинг с использованием беспилотника. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Мэрия обещала обеспечить жильем всех жителей, лишившихся крова.
В работах по расчистке завалов участвуют 72 спасателя, 10 сотрудников Российско-армянского центра гуманитарного реагирования МЧС, представители полиции, Скорой помощи и других служб. К спасательным и поисковым работам привлечена инженерная техника, в частности, подъемный кран и самосвал, а также тягач специальной эвакуационной службы полиции.
На месте инцидента побывали премьер-министр Армении Никол Пашинян, глав МЧС Феликс Цолакян, министр здравоохранения Арсен Торосян, мэр Еревана Айк Марутян и другие чиновники. -0-
"Мэрия предоставила пристанище в одной из гостиниц Еревана всем девяти семьям, нуждающимся в крове в результате частичного обрушения здания на улице Райниса из-за взрыва", - написал он на своей странице в Facebook.
Об инциденте
Взрыв в четырехэтажном панельном здании по адресу улица Райниса, 1 в столичном административном округе Канакер-Зейтун произошел в среду в 07:18, по предварительной версии, из-за утечки газа. В здании частично обрушились 12 квартир одного подъезда. Эвакуированы 19 жителей.
Загружается новость ...
"Право"
Под завалами погиб один человек (Артур Г. 1962 г.р.), пострадали двое – они госпитализированы в университетскую клинику № 1 "Гераци". Состояние одного из них (Светлана С. 1949 г.р.) врачи оценивают как средней тяжести, а другого (Эдгар М. 1979 г.р.) – как крайне тяжелое. Он находится в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.
Для изучения степени аварийности жилого здания была проведена воздушная разведка и мониторинг с использованием беспилотника. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Мэрия обещала обеспечить жильем всех жителей, лишившихся крова.
В работах по расчистке завалов участвуют 72 спасателя, 10 сотрудников Российско-армянского центра гуманитарного реагирования МЧС, представители полиции, Скорой помощи и других служб. К спасательным и поисковым работам привлечена инженерная техника, в частности, подъемный кран и самосвал, а также тягач специальной эвакуационной службы полиции.
На месте инцидента побывали премьер-министр Армении Никол Пашинян, глав МЧС Феликс Цолакян, министр здравоохранения Арсен Торосян, мэр Еревана Айк Марутян и другие чиновники. -0-
