Стена армянского кладбища обрушилась в Турции, есть пострадавшие (ФОТО)

28.07.2017, 14:35
Армянское кладбище Пангальти было построено в 1560-м году
Стена армянского кладбища обрушилась в Турции, есть пострадавшие (ФОТО)
ЕРЕВАН, 28 июля. Новости-Армения. В Стамбуле в результате сильного ливня разрушилась стена кладбища в Шишли. 

Как сообщает "Московский комсомолец", пострадали два человека.

 - рис.1

При этом турецкие СМИ сообщают, что под завалами оказались четверо человек, спасателям удалось вытащить троих из них.

Армянское кладбище Пангальти было построено в 1560-м году. Оно было увеличено в 1780 году и обнесено стеной в 1853 году. Основная часть старого кладбища была разрушена в 1930-х годах, а его территория перешла к мэрии Стамбула. В 2015 году Верховный совет фондов Турции принял решение о передаче права собственности на территорию армянского кладбища в Шишли фонду церкви Святой Троицы Бейоглу. -0-