Сбивший гражданина Армении в "Шереметьево" лайнер сел в Афинах с поврежденным фюзеляжем

21.11.2018, 12:14
Гражданина Армении, которого депортировали на родину из Мадрида транзитом через Москву, травмировало стойками шасси самолета, направлявшегося из Москвы в Грецию
Сбивший гражданина Армении в "Шереметьево" лайнер сел в Афинах с поврежденным фюзеляжем
ЕРЕВАН, 21 ноября. Новости-Армения. Самолет, сбивший накануне вечером при вылете из московского аэропорта "Шереметьево" гражданина Армении на летном поле, сел в Афинах ночью с поврежденным фюзеляжем.

Как сообщили Интерфаксув службах аэропорта "Элефтериос Венизелос" (Афины), "Боинг 737" из Москвы приземлился в 22:50 (23:50 по Москве).

"Самолет российского перевозчика на летном поле встречали сотрудники полиции и наземных служб, которые сразу же после посадки тщательно осмотрели лайнер снаружи", - сказал собеседник агентства.

При осмотре на внешних элементах фюзеляжа обнаружены биологические следы и повреждения.

"Авиатехники совместно с полицейскими зафиксировали на стойках шасси следы биологического происхождения. На фюзеляже самолета обнаружены отверстия. Вынесено решение о временной приостановке полетов этого лайнера", - сказал он.

Как сообщалось, накануне вечером после вылета самолета из "Шереметьево" экипаж пассажирского лайнера сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях.

После этого на летном поле обнаружены останки гражданина Армении Альберта Йепремяна, депортированного ранее из Испании транзитом через Москву на родину. По предварительным данным, он сбежал с перронного автобуса перед посадкой на рейс в Ереван.--0--