Полиция Армении обыскивает офисы компаний "Security Dream" и "Еllips GA"

25.06.2018, 14:48
В рамках возбужденного 6-м отделом Полиции уголовного дела в  данный момент проводятся обыски по ряду адресов, связанных с компаниями ООО "Security Dream" и  "Еllips GA"
Полиция Армении обыскивает офисы компаний "Security Dream" и "Еllips GA"
ЕРЕВАН, 25 июня. Новости-Армения. В рамках возбужденного 6-м отделом Полиции уголовного дела в данный момент проводятся обыски по ряду адресов, связанных с компаниями ООО "Security Dream" и "Еllips GA", сообщила агентству "Новости-Армения" советник главы Следственного комитета Сона Трузян.

"Проверки осуществляются в офисах двух компаний, а также домах частных лиц, связанных с компанией", - сказала Трузян.

Загружается новость ... "Лево"
Управление по противодействию коррупции и экономическим преступлениям Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении ранее выявило махинации в компании ООО "Security Dream". Согласно полученным данным, руководство компании ООО "Security Dream" допустило злоупотребления. В рамках проведенного предварительного расследования выяснилось, что в 2011, 2013 и 2017 гг. между компанией и Дорожной полицией был заключен договор о закупке для государственных нужд систем контроля за дорожным движением и предоставлении услуг.

По предварительным данным выяснилось, что для обслуживания составленных систем компания "Security Dream" заключила договор с компанией "Еllips GA" с целью хищения средств. В частности, в соответствии с заключенным в 2017 году договором, в период с февраля 2017 года по июнь 2018 года были заключены поддельные исполнительные акты о якобы предоставленных услугах, на основании которых были составлены поддельные отчетности и представлены в Дорожную полицию. В результате руководство "Security Dream" и "Еllips GA" получили от государства 1 млрд. драмов ($2 073 828)"
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (6-й отдел) полиции Армении 20-го июня провели специальную операцию в офисе ООО "Security Dream".

Компания "Security Dream" устанавливает и обслуживает спидометры и видеокамеры, регулирующее автомобильное движение в Армении. --0—

ЕЩЁ НОВОСТИ