Азербайджанские ВС обстреляли армянское село Чинари из миномета

13.07.2020, 16:36
Азербайджанские вооруженные силы выпустили семь снарядов из миномета калибра 82 мм по селу Чинари Тавушской области
Азербайджанские ВС обстреляли армянское село Чинари из миномета
ЕРЕВАН, 13 июля. Новости-Армения. Азербайджанские вооруженные силы выпустили семь снарядов из миномета калибра 82 мм по селу Чинари Тавушской области. Об этом сообщает пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

"Пострадавших нет, повреждена крыша одного из домов", - написала Степанян.



Об обострении ситуации на армяно-азербайджанской границе

По данным Минобороны Армении, утром в воскресенье, 12-го июля, азербайджанские ВС дважды предпринимали агрессивные действия против Армении, попытавшись нарушить госграницу Армении в районе Тавуша и захватить опорный пункт, понеся потери. Ближе к вечеру азербайджанская сторона возобновила артиллерийский обстрел в направлении той же позиции из миномета калибра 82 мм и танка.

Утром в понедельник пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что после двух-трех часов затишья противник продолжил артиллерийский обстрел армянских позиций, на что подразделения ВС Армении дали соразмерный ответ. По данным оборонного ведомства республики, с армянской стороны в результате обстрела легкие ранения получили два полицейских, несших боевое дежурство.

Глава Минобороны Армении Давид Тоноян сообщил, что артобстрел армянских позиций со стороны Азербайджана продолжается с определенной периодичностью, однако подавляется снайперским огнем, в результате чего у противника значительные потери.

В связи с обострением обстановки на армяно–азербайджанской границе генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась инициировал проведение 13 июля экстренного заседания Постоянного совета ОДКБ. -0-