Армения готова оказать помощь пострадавшим в результате наводнения в Иране (ВИДЕО)

28.03.2019, 20:14
Глава МЧС Феликс Цолакян принял в четверг Чрезвычайного и Полномочного посла Ирана в Армении Сейеда Касема Саджади
Армения готова оказать помощь пострадавшим в результате наводнения в Иране (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 28 марта. Новости-Армения. Глава МЧС Феликс Цолакян принял в четверг Чрезвычайного и Полномочного посла Ирана в Армении Сейеда Касема Саджади, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр выразил соболезнования в связи с наводнением в Иране и выразил готовность оказать поддержку пострадавшим.

Цолакян, упомянув телеграмму соболезнования, направленную премьер-министром Армении Николом Пашиняном президенту Ирана Хасану Рохани, отметил, что МЧС хочет принять действенное участие в оказании помощи пострадавшим от стихийного бедствия.

Посол выразил благодарность премьер-министру и главе МЧС за соболезнования и сказал, что помощь пострадавшим является моральной обязанностью двух дружественных народов, живущих бок о бок.

По завершении встречи была достигнута договоренность о переговорах с международной федерацией Красного полумесяца Ирана о содействии людям, пострадавшим в результате наводнения.

По данным СМИ, в результате проливных дождей, обрушившихся на западные, южные и северные провинции Ирана, реки вышли из берегов, затопив города, поселки, деревни и фермерские хозяйства. В наводнении в городе Шираз в провинции Фарс на юге страны погибли 17 человек, еще 74 пострадали. Как минимум в 70-ти деревнях в Голестане пострадали более 56 тыс. человек. -0-