В Израиле погиб сын известного еврейско-армянского пианиста - издание
Сын известного еврейского пианиста и дирижера Ваага Папияна, сержант бригады "Гивати" Давид Папиян погиб в среду утром в бою у киббуца Бэери, в окрестностях сектора Газа, передает израильский интернет-портал IzRus. С ним вместе погибли еще двое израильских солдат - Менаш аль-Бинт и сержант Матан Увдати.
Давид в 1991 году в возрасте 4 лет переехал с семьей на постоянное жительство в Израиль.
Один из друзей семьи Папиян рассказал порталу IzRus, что у Давида осталась жена Карина, по профессии также музыкант, и младшая сестра. Отец солдата на момент гибели сына находился в Казахстане с гастролями. Получив известие о трагедии, Вааг Папиян вылетел в Израиль.
Вааг Папиян - был главным дирижером государственного симфонического оркестра Армении. Лауреат множества премий, он приехал в Израиль, где преподавал в Академии музыки и дирижировал Ашдодским симфоническим оркестром. Всемирно известный израильский скрипач Максим Венгеров, выступая в Израиле, всегда приглашает его аккомпанировать своим концертам. –0--
