+1
"Севилья", "Барса", "Интер" и "Рома" вышли в плей-офф Лиги чемпионов
09:53
28 Ноября 2007

Шесть участников 1/8 финала Лиги чемпионов определились после состоявшихся во вторник восьми матчей 5-го тура группового этапа. Вслед за английскими "Манчестером Юнайтед" и "Арсеналом" права играть в плей-офф добились испанские "Севилья" и "Барселона", а также итальянские "Интер" и "Рома", передает РИА Новости.

В группе G, где раньше других завершился матч в Москве (ЦСКА проиграл голландскому ПСВ со счетом 0:1), "Интер" выиграл на своем поле у турецкого "Фенербахче" - 3:0. После безголевого первого тайма голы в составе миланского клуба забили Хулио Крус, Златан Ибрагимович и Луис Антонио Хименес.

Положение команд в группе G: "Интер" - 12 очков, "Фенербахче" - 8, ПСВ - 7, ЦСКА - 1.

"Севилья", выступающая в группе Н, дома выиграла у "Арсенала" - 3:1. "Канониры" открыли счет в матче после удара Эдуарду да Силвы, но еще до перерыва испанцы вышли вперед после голов Сейду Кейта и Луиша Фабиану, а в концовке матча Фредерик Кануте ударом с пенальти установил окончательный счет.
Российский форвард "Севильи" Александр Кержаков в день своего 25-летия вышел на поле только на 75-й минуте.

В другом матче этой группы румынский "Стяуа" и чешская "Славия" поделили очки в Бухаресте - 1:1. После этого матча пражская команда гарантировала себе попадание в Кубок УЕФА.
Положение команд в группе G: "Севилья" - 12 очков, "Арсенал" - 10, "Славия" - 5, "Стяуа" - 1.

Пятым поражением киевского "Динамо", выступающего в группе F, завершился пятый матч этой команды в Лиге чемпионов.
Украинский клуб, ведомый теперь Олегом Лужным, уступил дома "Роме" с разгромным счетом 1:4. Голы Пануччи, Людовика Жюли и дубль Мирко Вучинича хозяева поля ответили только единственным голом Исмаэля Бангуры, забитым уже при счете 0:3.

В другом матче группы гол Криштиану Роналду на 2-й компенсированной минуте игрового времени в ворота португальского "Спортинга" принес "Манчестеру Юнайтед" пятую победу в пяти играх, оказавшуюся волевой - 2:1. В составе "Спортинга", несмотря на поражение обеспечившего себе попадание в Кубок УЕФА, в стартовом составе на поле вышел россиянин Марат Измайлов, замененный на 82-й минуте при счете 1:1.
Положение команд в группе F: "МЮ" - 15 очков, "Рома" - 10, "Спортинг" - 4, "Динамо" - 0.

Наконец, в группе Е "Барселона", добившаяся ничей 2:2 во Франции против "Лиона", гарантировала себе итоговое первое место. Чемпионы Франции дважды сравнивали счет в этом матче после ударов Жунинью Пернамбукану, а в составе "Барсы" забивали Андрес Иньеста и Лионель Месси.

В другом матче группы гол Чиприана Марики принес немецкому "Штутгарту" домашнюю победу над шотландским "Рейнджерс" - 3:2. Румын забил на 85-й минуте, а его команды набрала первые очки в турнире.

Положение команд в группе G: "Барселона" - 11 очков, "Рейнджерс" - 7, "Лион" - 7, "Штутгарт" - 1.