439.88
4.45
403.71
+1
Погода в Ереване
Рус

Страны ЕАЭС, которые первыми введут цифровые технологии денежного обращения, получат гигантские преимущества - Глазьев

14:23
23 Октября 2018

ЕРЕВАН, 23 октября. Новости-Армения. Введение цифрового денежного обращения в ЕАЭС позволит решить вопрос нехватки денег, сказал в рамках III Международного форума евразийского партнерства (МФЕП) советник президента России Сергей Глазьев.

"Те государства ЕАЭС, которые первыми введут цифровые технологии денежного обращения, получат гигантские преимущества. Если мы сумеем на уровне национальных валют провести маркировку денег, то тогда у нас открываются поразительные возможности для управления денежными потоками", - сказал он.

Глазьев отметил, что таким образом извечная проблема нехватка денег и кредитных ресурсов для развития экономики может быть решена на технологическом уровне, передает финансово-банковский портал "Армбанкс".
Загружается новость ... "Право"

"Деньги будут целевыми, а если мы хотим дать льготные кредиты для расширения промышленной кооперации, простимулировать инновации, то с помощью цифровых технологий сможем добиться того, что деньги именно на эти и использовались бы. Их нельзя было бы обменять на иностранную валюту, вывести в офшоры и тому подобное", - сказал советник президента РФ.

III Международный форум евразийского партнёрства (МФЕП) стартовал во вторник в Ереване. В работе форума, который продлится два дня, принимают участие высокопоставленные представители правительств, деловых кругов и экспертного сообщества, руководители известных мировых компаний из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, а также США, Китая, Катара, Южной Кореи, Ирана, Индии и других стран.

Организаторами форума являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и президент общественной организации "Международный форум евразийского партнерства" и Союза армян России, посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян.

Форум проводится третий год подряд совместно с Евразийской экономической комиссией. Идею и проведение данного форума поддерживает правительство Республики Армения. В числе участников первых двух форумов были министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и председатель правления ПАО "Сбербанк" Герман Греф. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
13:02
07 Марта 2024
Пашинян впервые прокомментировал увольнение Керобяна с должности министра экономики на фоне коррупционного
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал увольнение министра экономики Ваана Керобяна, который является фигурантом уголовного дела
09:41
07 Марта 2024
«Ростелеком Армения» запустил новую платформу «Wink Online Кино и ТВ» с беспрецедентными возможностями, одновременно анонсируя запуск новых тарифных пакетов
«Ростелеком Армения» запустил новую платформу «Wink Телевидение и онлайн-кинотеатр», присоединиться к которой могут как действующие, так и новые абоненты компании
09:20
07 Марта 2024
МТС назвала сумму сделки по продаже армянских активов
Предварительная сумма сделки по продаже армянского бизнеса ПАО "МТС" составила $209,1 млн.
14:23
05 Марта 2024
Армения поддерживает санкционные режимы без присоединения к ним – ЦБ
Армения не присоединилась ни к каким санкционным программам, но следует всем санкциям, заявил директор департамента стабильности и регулирования финансовой системы ЦБ РА Гарегин Геворкян
12:38
05 Марта 2024
Президент Армении назначил Геворга Папояна министром экономики
Указом президента Армении от 5 марта, Геворг Папоян назначен министром экономики республики.
11:53
05 Марта 2024
В Ереване стартовал первый инвестиционно-финансовый форум «Рынки капитала Армении: взгляд в будущее»
Первый инвестиционно-финансовый форум «Рынки капитала Армении: взгляд в будущее» проходит в Ереване, среди участников - руководители государственных организаций, лидеры бизнеса, частные инвесторы и представители СМИ.
10:00
04 Марта 2024
Фондовая биржа: кто и как на ней зарабатывает
Биржа – это торговая площадка, на которой продают и покупают финансовые активы: ценные бумаги, товары, контракты и услуги. Участники совершают сделки от своего имени или в качестве чьих-то посредников.
22:44
02 Марта 2024
Библос Банк Армения оказал содействие изданию армянского перевода бестселлера «Дилемма инноватора»
Библос Банк Армения оказал содействие изданию армянского перевода бестселлера «Дилемма инноватора»
11:52
29 Февраля 2024
Армения приняла в дар 20% акций "МТС Армения"
Право управления акциями передается аппарату правительства
15:56
28 Февраля 2024
Cbonds Congress проведет в Ереване вторую конференцию Capital Markets Armenia
АМИ "Новости-Армения" входит в число информационных спонсоров конференции
15:00
28 Февраля 2024
Авиакомпания Wizz Air с 17 июня начнет выполнение полетов между Будапештом и Ереваном
Авиакомпания Wizz Air с 17 июня начнет выполнение полетов по направлению Будапешт-Ереван-Будапешт.
17:11
24 Февраля 2024
Партия "Гражданский договор" определилась с кандидатом в министры экономики Армении
Правящая партия "Гражданский договор" определилась с кандидатом в министры экономики Армении.