424.11
4.26
393.28
+10
Погода в Ереване
Рус

Экс-премьер Армении получил звание Почетного доктора СПбГЭУ и золотую медаль

18:41
21 Сентября 2016

ЕРЕВАН, 21 сентября. Новости-Армения. Бывший премьер-министр Армении, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян получил звание Почетного доктора Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

"Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян выступил 21 сентября с докладом о Евразийском экономическом союзе перед преподавателями, аспирантами и студентами Санкт-Петербургского государственного экономического университета, который он сам окончил более 30 лет назад. Ректор университета Игорь Максимцев вручил председателю Коллегии ЕЭК мантию Почетного доктора СПбГЭУ и золотую медаль", - сообщает пресс-служба ЕЭК.

"Для меня большая честь быть удостоенным высокого звания в родном университете, и я сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие", – сказал Саркисян после награждения.

"Как экономист, выпускник Санкт-Петербургского государственного экономического университета я хочу рассказать о тех трендах, которые определяют развитие мировой экономики. Сегодня давайте поговорим о Евразийском экономическом союзе, который очень динамично развивается. В мире это одно из самых серьезных экономических объединений", – подчеркнул председатель Коллегии ЕЭК.

Саркисян отметил, что формирование региональных объединений стало одним из важнейших трендов мировой экономики, который активно набирает обороты.

Игорь Максимцев поблагодарил председателя Коллегии ЕЭК за выступление и попросил оставить памятную запись в Книге почетных гостей.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) является одним из крупнейших учебных и научных центров России. Создан 1 августа 2012 года в результате объединения Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (ФИНЭКа) и Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОНа).
Тигран Саркисян перевелся в Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского (прежнее название ФИНЭКа) в 1980 году, где в 1983 году получил диплом с отличием. В 1987 году там же он окончил аспирантуру и защитил диссертацию «Планирование регионального социально-экономического развития на примере Армении», получив звание кандидата экономических наук.

Евразийская экономическая комиссия, постоянно действующий наднациональный регулирующий орган Евразийского экономического союза, начала работу 2 февраля 2012 года. В ЕЭК входят представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Решения Комиссии обязательны для исполнения в странах Союза. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии – Тигран Саркисян.
Договор о создании Евразийского экономического союза подписан 29 мая 2014 года, вступил в силу 1 января 2015 года. В Союзе обеспечиваются свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, проведение скоординированной, согласованной или единой политики в различных отраслях экономики. Цель Союза – обеспечение условий для стабильного развития экономик государств-членов в интересах повышения жизненного уровня их населения, всесторонняя модернизация, кооперация и повышение конкурентоспособности национальных экономик.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
14:54
29 Марта 2024
Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году
Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 31-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance
20:03
25 Марта 2024
Армянская АЭС имеет ресурс для работы до 2039 года - гендиректор
Гендиректор АО "Русатом-сервис" отметил, что судьбу Мецаморской АЭС - будет ли она продлена или законсервирована - должна решать страна-владелец АЭС опираясь на заключения ученых
20:01
25 Марта 2024
Изучаются варианты строительства в Армении новой АЭС мощностью до 1000 МВт
Будет ли это стационарная АЭС или модульный энергоблок - данный выбор еще не сделан
19:46
25 Марта 2024
Системы безопасности Армянской АЭС находятся на чрезвычайно высоком уровне - гендиректор
Гендиректор ААЭС прокомментировал претензии Азербайджана и Турции к безопасности Армянской АЭС и требования остановить ее работу
14:08
21 Марта 2024
Кредитный портфель МСБ Америабанка в 2023 году вырос более чем на 30%
В 2023г. портфель кредитов Америабанка, выданных малому и среднему бизнесу (МСБ), вырос более чем на 30%, составив 222.6 млрд драмов РА по состоянию на 31.12.2023г.
10:00
21 Марта 2024
Как выбор счета поможет достичь финансовой цели
Одни люди стремятся увеличить капитал, другие – хотят обеспечить достойную пенсию. Разберемся с тем, какие типы инвестиционного счета существуют и кому они подходят
14:39
20 Марта 2024
Захарова заявила, что данные об отказе банков Армении обслуживать карты "Мир" требуют уточнения
Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что большинство банков Армении с 30 марта не будут обслуживать карты российской платежной системы "Мир".
15:12
19 Марта 2024
ЦБ Армении прокомментировал информацию об отказе большинства банков РА с 30 марта обслуживать карты "Мир"
В Центробанке Армении прокомментировали агентству "АРКА" информацию об отказе банков республики обслуживать карты "Мир".  
13:14
19 Марта 2024
Банк ВТБ (Армения) заявил, что продолжит обслуживать карты "Мир", ограничения возможны в POS-терминалах и банкоматах других банков
С 30 марта для держателей карт «Мир» ВТБ (Армения) возможны ограничения безналичной оплаты в POS-терминалах и на снятие наличных в банкоматах других банков в республике.
12:25
19 Марта 2024
РБК сообщает, что почти все банки Армении перестанут обслуживать карты "Мир". Агентство «АРКА» обратилось к ЦБ за комментарием
РБК сегодня сообщило, что карты российской платежной системы «Мир» перестанут работать в банкоматах и POS-терминалах большинства банков Армении с 30 марта 2024 года
12:15
18 Марта 2024
Мэр Еревана потребовал запустить новый этап "очищения улиц Еревана от кафе"
Мэр Еревана Тигран Авинян заявил о планах начать новый этап борьбы с нелегальными кафе.
11:24
18 Марта 2024
Картодержатели Ардшинбанка смогут получить кэшбэк 10%
Ардшинбанк проводит акцию «Совершайте безналичные покупки, получайте кэшбэк 10% на карту Ардшинбанка»