Охота на звезд: армянские певцы, не заплатившие налоги, могут попасть под следствие

12.09.2019, 11:11
Газета "Жоговурд" публикует имена певцов, которые не декларировали свои доходы в 2018 году
 Охота на звезд: армянские певцы, не заплатившие налоги, могут попасть под следствие
ЕРЕВАН, 12 сентября. Новости-Армения. Представители армянского шоу-бизнеса, которые не вняли призыву Комитета по госдоходам и не представили налоговые декларации, могут оказаться под следствием.

Издание публикует имена певцов, которые не уплатили налоги за 2018 год и не декларировали свои доходы. В списке - певицы Сона Шахгелдян, Ивета Мукучян, Сильва Акопян, Лилит Ованнисян, певцы Тата, Андре и Армен Ованнисян.

Газета "Жоговурд" (Народ) отмечает, что на днях глава КГД Давид Ананян, не называя имен, заявил, что звездам шоу-бизнеса направлено последнее письмо-предупреждение. По словам Ананяна, КГД представит предварительный расчет и передаст дознавателям.

Ранее сообщалось, что еще в конце 2018 года Ананян призвал звезд эстрады и шоуменов встать на учет в налоговых органах, декларировать доходы и добросовестно платить налоги. Однако знаменитости неоднозначно отреагировали на призыв, а многие вообще его проигнорировали. Поэтому КГД провел цикл встреч с ними и их представителями, чтобы разъяснить им принципы и возможности налогообложения, а также возможные санкции, которые налоговые органы смогут применить. --0--