В Шираке из-за нарушений временно запрещена деятельность сразу четырех швейных производств

11.06.2020, 17:48
На этих предприятиях были зарегистрированы нарушения установленных комендантом норм безопасности
В Шираке из-за нарушений временно запрещена деятельность сразу четырех швейных производств
ЕРЕВАН, 11 июня. Новости-Армения. В Гюмри и Артике за два дня приостановлена деятельность четырех швейных производств – "Састекс", "Светтекс", "Чехарминвест" и "Волиум груп", причем первых двух – на срок в 72 часа, сообщает пресс-служба правительства,

Ранее во время спонтанных проверок Инспекционного органа по здравоохранению и труду на этих предприятиях были зарегистрированы нарушения установленных комендантом норм безопасности.

В частности, не было обеспечено необходимое количество закрытых урн, требования по замеру температуры и организации перерыва за пределами производства в отдельном проветриваемом помещении были выполнены не надлежащим образом, не были предусмотрены отдельные шкафчики для рабочей формы и личной одежды, не было также ответственного за предотвращение распространения коронавируса.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года на месяц. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП на месяц - до 14 мая включительно, а затем - еще на месяц - до 17:00 13-го июня. При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

По положению на утро четверга, 11 июня, в Армении зафиксированы 14669 подтвержденных случая коронавируса. От COVID-19 скончались 245 пациентов, вылечились 5466 человек. -0-

ЕЩЁ НОВОСТИ