+5
Сборная России по хоккею вышла в финал ЧМ-2009, победив команду США
21:32
08 Мая 2009

ЕРЕВАН, 8 мая. /Новости-Армения/. Сборная России вышла в финал чемпионата мира-2009 по хоккею в Швейцарии, выиграв в рамках первого полуфинального матча у сборной США со счетом 3:2, передает РИА Новости.

Счет в игре на 24-й минуте матча открыл американец Дастин Браун. На 32-й минуте ответный гол в составе россиян провел Илья Ковальчук. Он же записал второй гол в команде Вячеслава Быкова на 35-й минуте. Перед вторым перерывом американцы отыгрались благодаря точному броску Кайла Окпосо на 39-й минуте. Гол, который вывел Россию в финал, на 59-й минуте забил Александр Радулов. Второй полуфинальный матч команды Канады и Швеции начнут в 22.15 мск.--0--