+9

"Спартак" выиграл первый матч под руководством Валерия Карпина

21:27
18 Апреля 2009

ЕРЕВАН, 18 апреля. /Новости-Армения/. Московский "Спартак" выиграл первый матч после отставки датского тренера Микаэля Лаудрупа, на своем поле в 5-м туре чемпионата России по футболу победив со счетом 2:0 грозненский "Терек".

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" гендиректор клуба Валерий Карпин доверил место основного голкипера Сослану Джанаеву, тогда как во всех официальных матчах этого сезона в составе спартаковцев играл хорватский голкипер Стипе Плетикоса. Помимо Джанаева, впервые в сезоне с первых минут на поле вышел и форвард Артем Дзюба, который в атаке составил тандем с бразильцем Веллитоном, передает РИА Новости.

С начала матча "Спартак" повел атаки на ворота гостей, но "Терек" в двух особо опасных моментах от гола спас голкипер Андрей Дикань. Грозненцы же забили гол в ворота Джанаева, но взятие ворот было отменено арбитром Николаем Ивановым из-за положения "вне игры". До перерыва красно-белые наращивали давление на ворота соперников, но открыть счет так и не сумели.

Команда Карпина продолжила атаки во втором тайме, и на 56-й минуте "Терек" остался вдесятером после удаления Михаила Мищенко. "Спартак" открыл счет в матче на 72-й минуте, когда после навеса вышедшего на замену Дениса Бояринцева гол ударом с лета метров с 12-и забил Владимир Быстров.
Через 10 минут "Спартак" увеличил свое преимущество, поймав гостей на контратаке. Дзюба отдал пас Веллитону, вышедшему с Диканем один на один, и бразилец, не сближаясь с голкипером, точно пробил. Счет 2:0 до финального свистка уже не изменился.

"Спартак" в пяти матчах чемпионата России набрал 7 очков, догнав по этому показателю "Терек", а также московский ЦСКА и "Томь", сыгравшие на матч меньше. Лидерами чемпионата России являются набравшие по 9 очков в четырех матчах самарские "Крылья Советов" и московское "Динамо".--0--