-2.72
8.18
-0.02
+5
Дебют Павлюченко за "Тоттенхэм" обернулся поражением его команды от "Астон Виллы"
10:46
16 Сентября 2008

Дебют форварда сборной России Романа Павлюченко за английский "Тоттенхэм" оказался смазанным из-за поражения его команды от "Астон Виллы" в рамках футбольной премьер-лиги.

Встреча, проходившая в Лондоне в понедельник, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Уже на 5-й минуте счет в составе бирмингемского клуба открыл Найджел Рео-Кокер. Следующего гола болельщикам пришлось ждать около 50 минут, и во втором тайме голкипер "Шпор" Эурелиу Гомес не справился с ударом Эшли Янга - счет стал 2:0, передает РИА Новости.

Единственное, на что хватило "Тоттенхэм", так это на один ответный гол, который был забит с большой долей случайности: на 87-й минуте Джермейн Дженас, как показалось, уже от безысходности ударил в сторону ворот, мяч угодил в Даррена Бента и уже от него игровой снаряд залетел в ворота.

Роман Павлюченко отыграл на поле все 90 минут, но особо заметен не был. Было видно, что он пока только ищет общий язык с партнерами, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Так, после одного из эпизодов, в котором россиянин не смог обработать мяч, он жестами попытался объяснить своим коллегам, что стало причиной его неудачных действий.

Если же подводить итог первому матчу Павлюченко за "Тоттенхэм", то можно сказать, что он смотрелся не хуже своих партнеров по команде, при том, что игра команды оставила гнетущее впечатление.

После этого поражения "Тоттенхэм" укрепил звание главного аутсайдера текущего сезона чемпионата Англии. За 4 игры клуб смог набрать только 1 очко. Что касается "Астон Виллы", то команда Мартина О'Нила набрала 7 очков и поднялась на 4-е место, опередив "Халл Сити" только по дополнительным показателям.--0--