+1
Тренер "Шинника" считает закономерными изменения в составе команды
12:27
28 Июля 2008

Исполняющий обязанности главного тренера ярославского "Шинника" Иван Лях считает закономерными изменения в составе команды, оставившие за бортом "основы" нескольких известных футболистов в матче 15-го тура чемпионата России против грозненского "Терека", передает РИА Новости.

Поединок завершился вничью 1:1, причем хозяева ушли от поражения в концовке встречи. "С чем связано то, что вратарь Степанов даже не попал в заявку? Конечно, я недоволен его игрой в предыдущем матче с "Сатурном". А что, все довольны? Только не надо искать тут подводные камни. Леша - хороший вратарь, но каждый игрок в какой-то момент может сыграть неудачно", - отметил Лях.

"И Бояринцев, и Хазов с Монаревым - двое последних, кстати, сегодня в отличие от прошлой игры, тоже вышли только на замены. Все изменения в составе закономерны. Просто предоставили шансы другим игрокам, - добавил он на послематчевой пресс-конференции.

По словам тренера, в первом тайме "Шиннику" часто мешает раскрепоститься психологическое давление. "Отсутствие побед, желание выбраться из ямы - все это, конечно, сказывается на первых минутах матчей. Игроки порой совершают детские ошибки, не свойственные им. В перерыве приходится вносить коррективы, как получилось и с "Тереком". Вторым таймом я остался доволен, первым - разумеется, нет", - заявил Лях.

По словам наставника "Терека" Вячеслава Грозного, на игре его команды сказывается напряжение из-за большого желания набирать очки в каждом матче.

"Заработанным очком я недоволен, учитывая то, как складывался первый тайм. И доволен, если посмотреть на второй. Ничья - объективный, справедливый результат, но все равно хотелось бы большего", - сказал Грозный.

Тренер выразил мнение, что его подопечные "проиграли все подборы в средней линии". У нас почти не было проникающих передач. Именно с этой проблемой была связана ранняя замена хавбека Эссаме. Работать только на атаку - для нас сейчас непозволительная роскошь, поэтому я решил перестроить игру, - отметил Грозный. - У нас отсутствовали капитан команды Джабраилов из-за перебора "горчичников" и ведущий игрок Лахиялов из-за травмы, пришлось в созидание в середину отрядить Эссаме и Кулика. От первого я ждал большего, а второй сыграл неплохо, забил гол".

Следующий матч "Шинник" проведет 6 августа на Кубок России в Белгороде. В 1/16 финала ярославцы встретятся с местным клубом "Салют-Энергия". "Тереку" предстоит провести 3 августа поединок с раменским "Сатурном" в рамках чемпионата страны.--0--