439.88
4.45
403.71
-1
Погода в Ереване
Рус

Предвыборная кампания в Армении. День шестой

23:30
01 Декабря 2018

ЕРЕВАН, 1 декабря. Новости-Армения. Первая половина предвыборной агитационной кампании уже позади, но лидеры политических сил и кандидаты в депутаты неустанно продолжают как дарить обещания, так и выливать все новые волны обвинений в адрес друг друга.

Премьер на полпути

•             " Одним из основных пунктов предвыборной программы блока "Мой шаг", является реализация реформ в сфере образования. Мы должны дать нашим гражданам, нашим детям возможность получать качественное образование. Нужно уже с 4-летнего возраста интегрировать наших детей в образовательную систему", - заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян (блок "Мой шаг").
•             "Специальной следственной службой Армении уже установлено, что более 40 объектов, приобретённых Манвелом Григоряном в Армавирской и Тавушской областях Армении, перешли в его собственность с нарушением закона. Как мы и обещали во время "бархатной революции", всё до последней копейки будет возвращено народу", - обещает Пашинян.
•               "Отношения между Арменией и ИРИ всегда были на высоком уровне, впрочем, как и сегодня. И мы все должны сделать для того, чтобы они продолжили оставаться на высоком уровне", - говорит он.
•               "Экономический рост прошлых лет строился на горнодобывающей промышленности, игре на ставках и сельском хозяйстве. Мы уже говорили, что хотим превратить Армению в технолого-индустриальную страну. Многие нам говорят, что мы против сельского хозяйства, как мы можем быть против него. Мы говорим, что оно должно быть более эффективным. В этом году из Армении были экспортированы продукты растительного происхождения на сумму в 80 млн. долларов, за весь прошлый год - 49 млн. долларов, то есть показатели 10 месяцев текущего года превосходят данные прошлого года на 61%. Это говорит о том, что не надо обращать внимание на недоброжелателей", - указал Пашинян. 

Активность политических оппонентов Пашиняна 

•             "Возглавляющему список блока "Мой шаг" исполняющему обязанности премьер-министра Армении Николу Пашиняну не удалось подойти к предстоящим 9 декабря внеочередным выборам в Национальное Собрание с "суперкомандой". И не удастся в будущем сформировать подобную команду, поскольку "суперигроки" любят руководителей предсказуемых, взвешенных и не ставящих свое "я" выше "мы", – написал первый зампред РПА, возглавляющий партийный список партии, Виген Саркисян на своей странице в Facebook.
•            "В тот момент, когда руководитель страны вынужден напоминать, что он "главный" или "верховный" командующий, или  является одним из них " военных условиях" – армия беспокоится", - написал он. 
•             "Сейчас мы вновь в Ванадзоре, и люди нам говорят: будьте осторожны, РПА в Лори хорошо работает и наберет много голосов. Республиканцы? Они должны взять голоса в Лорийской области? Они вновь хотят быть избраны. И каков ваш ответ им? Мы здесь с одним посланием: Лорийская область должна показать, что имеет принципиальную позицию по части имевших место изменений в Армении. Революция имеет свои правила, революционная сила должны быть первой, а "Просвещенная Армения" - второй", - сказал глава партии "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян.
•            "Наверное, это каждый день примерять другую шапку, каждый день быть в какой-то иной партии. Я пришел сказать лишь одно: я всегда защищал интересы Лорийской области, Спитака, Ванадзора и других населенных пунктов, без каких-либо ожиданий слов благодарности. Демократия - это выбор. Любой человек выбирает ту силу, которая защитит его интересы, представит проекты, которые обеспечат равномерное развитие населенных пунктов, не будет никакой дискриминации. Мы все сделаем для того, чтобы иметь такой парламент, который не надо будет распускать, блокировать или совершать революцию",  - заявил он.
•            "Экономика в стагнации, новые рабочие места не только не открываются, но закрываются существующие, нет инвестиций. Растрачивается экономический капитал, оставшийся от прошлого. Пашинян продолжает врать. Не собираемся молчать и становиться карманной оппозицией", –  сказал представитель Республиканской партии Эдуард Шармазанов. 
•             "Говорят, кого хотите, того и выбирайте, но не давайте голоса Республиканской партии Армении, у нее шансов нет. А если этих шансов нет, то почему с утра до вечера говорите только о нас?", - задался вопросом он. 
•             "Я не разочаруюсь, если мы не получим большое количество голосов. А почему я должен разочароваться? Это будет означать, что народ или мне не поверил, или не доверяет. Мне кажется, наступит время и доверит, поверит. Пусть все делают те люди, которым он доверяет", - заявил лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Популярное
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
21:14
07 Марта 2024
Пашинян заявил о намерении трансформировать Службу госохраны в специальную службу госбезопасности
По словам Пашиняна, это не быстрый процесс, и нужно иметь четкое представление и план по претворению его в жизнь
18:34
07 Марта 2024
Армения углубляет сотрудничество с ЕС: Мирзоян - о описке новых механизмов сотрудничества
Арарат Мирзоян рассказал о описке новых механизмов сотрудничества Армении с ЕС
18:03
07 Марта 2024
Армения продолжает сохранять приверженность повестке мира с Азербайджаном - Мирзоян
Армения продолжает сохранять приверженность повестке мира с Азербайджаном, заявил Арарат Мирзоян

17:39
07 Марта 2024
"Армения способна сама осуществлять пограничную службу в "Звартноце": Мирзоян - о требовании вывода пограничников РФ
Армения способна сама осуществлять пограничную службу в международном аэропорту "Звартноц", заявил министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян
16:32
07 Марта 2024
Кипр готов содействовать сближению Армении и ЕС - глава МИД
"Кипр решительно поддерживает углубление отношений ЕС с Арменией и расширение мониторинговой миссии ЕС в Армении,, - сказал глава МИД Кипра Константинос Комбос
13:19
07 Марта 2024
Адвокат Керобяна обвинил следствие в предвзятости при расследовании коррупционного скандала в Минэкономики
Предварительное расследование уголовного дела о злоупотреблениях в Минэкономики ведется по принципу подкрепления выдвинутого следствием нарратива при игнорировании других фактов, заявил адвокат Тигран Егорян
10:48
07 Марта 2024
Сумасшедший март: Суренян показал снегопад в одной из областей Армении (ВИДЕО)
Апаранский район, село Арагац, сумасшедший март
17:57
06 Марта 2024
Армения ожидает от ОДКБ признания границ своей ответственности – секретарь Совбеза
Армения ожидает, что «ОДКБ, наконец, признает границы своей ответственности», заявил секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян
17:23
06 Марта 2024
Армения проинформировала РФ о необходимости вывода российских пограничников из аэропорта «Звартноц» - глава Совбеза
У Армении есть четкая позиция по вопросу вывода пограничников РФ из аэропорта «Звартноц», о чем она проинформировала российскую сторону, заявил секретарь Совбеза Армен Григорян
16:57
06 Марта 2024
Баку не признает оккупацию территорий 31 населенного пункта Армении - офис вице-премьера
В аппарате вице-премьера Армении сообщили, что Азербайджан отказывается признавать, что оккупировал территории 31 населенного пункта в Армении и при этом требует возвращения 4 сел.

16:04
06 Марта 2024
В РФ армян больше, чем в Армении, в России их любят - представитель Кремля
В РФ армян больше, чем в Армении, в России их любят, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
14:06
06 Марта 2024
В Армении хотят внедрить механизм регулярного веттинга судей и прокуроров
Профильная комиссия НС Армении одобрила законодательный пакет о внедрении механизма периодической проверки благонадежности (веттинга) судей, прокуроров и работников следственных органов.