439.88
4.45
403.71
+10
Погода в Ереване
Рус

Пашинян: важнейшим залогом мощи армии является надежный тыл и верящее в свои силы общество (ФОТО, ВИДЕО)

19:09
31 Декабря 2018

ЕРЕВАН, 31 декабря. Новости-Армения. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян в преддверии Нового года и Рождества в сопровождении Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и начальника Генштаба ВС посетил в понедельник приграничный оборонительный участок и боевую позицию, сообщает пресс-служба правительства республики.

Пашинян ознакомился модернизированными командно-штабными техническими средствами, применяемыми в системе ВС, в том числе, отечественного производства. Затем и.о. премьера встретился с солдатами и командирами, несущими службу на боевой позиции, осмотрел опорный пункт и ознакомился с бытовыми условиями солдат.

Никол Пашинян на боевых позициях

И.о. главы правительства поощрил группу офицеров и солдат, отличившихся преданностью и мужеством, вручил им подарки, а также отобедал с военнослужащими за праздничным столом на боевой позиции.

Он поздравил всех военнослужащих армянской армии с наступающими праздниками, пожелал им всех благ, а также поблагодарил за преданную службу.

«Для меня большая честь находиться сегодня с вами, поскольку тот смысл, который несет в себе наша сегодняшняя встреча, является самым важным для нашего государства и народа. Этот смысл – обеспечение безопасности нашей страны и народа, а также – как миссия – реализация чаяний нашего народа», - сказал он.

Никол Пашинян на боевых позициях

Пашинян подчеркнул, что задача и цель правительства Армении очень просты – в процессе политической деятельности максимально защищать достижения воинов-освободителей и Вооруженных сил, поскольку к ним нельзя относиться как к чему-то обыденному.

«Мы относимся к этим достижениям как к исторической возможности нашего народа, которую каждый из нас на своих местах обязаны защищать и сохранять. Но мы также должны понимать, что решение этой задачи требует от каждого из нас особых усилий и ответственности», - сказал он.

Никол Пашинян на боевых позициях

И.о. премьера сообщил, что недавно состоялось заседание Совета безопасности, продлившееся целый день, на котором были приняты очень важные решения, среди которых ключевое значение имело то, что необходимо уделять особое внимание уровню социальной защищенности солдат.

«Мы должны уделить особое внимание условием службы наших военнослужащих, причем, речь идет не только о действующих офицерах, но и о людях, вышедших на военную пенсию», - пояснил он.

Никол Пашинян на боевых позициях

В этой связи Пашинян добавил, что важнейшим залогом мощи армии является мощный и надежный тыл, общество, которое, в первую очередь, верит самому себе, в свои Вооруженные силы, правительство и, в конце концов, в Бога, что не менее важно, поскольку даже при наибольшей материальной обеспеченности без веры невозможно достичь какого либо успеха.

«Предлагаю поднять бокалы за эту целостность, за то, что каждый из нас на своей позиции будет нести свою службу. В конце концов, это боевая позиция, но очень важно, чтобы все мы понимали, что такой же боевой позицией является кабинет премьер-министра, губернатора, главы общины, а также класс, в который входит учитель», - подчеркнул он.

Никол Пашинян на боевых позициях

По словам и.о. главы правительства задачей каждого является быть готовым на своей боевой позиции к таким же жертвам, как и солдат, который бдителен в таких бытовых условиях и в жару, и в холод.

«Если каждый из нас проявит такое восприятие и подход к своей службе, уверен, именно в результате этого сотни вопросов найдут решения, Я пью за все наши боевые позиции, я пью за то, что каждый из нас на своей боевой позиции был достоин наших жертв, солдат, нашего прошлого и поколений», - сказал Пашинян. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
13:24
11 Марта 2024
Индия создает стратегический воздушный коридор для Армении
Индия создает воздушный коридор в направлении Армении для регулирования экспорта стратегического назначения
12:48
11 Марта 2024
Яйца "ECO" оказались не "ЭКО": регулятор в Армении расследует деятельность птицефабрики "Аракс"
Комиссия по защите конкуренции Армении начала производство по факту продажи птицефабрикой "Аракс" яиц с использованием слова "ЕСО"
09:12
11 Марта 2024
Синоптики прогнозируют потепление в Армении на 10-13 градусов
Армянские синоптики прогнозируют потепление в республике на 10-13 градусов на этой неделе.
16:36
09 Марта 2024
Конференция об армянских военнопленных в Азербайджане пройдет в Европарламенте
Конференция на тему «Армянские военнопленные в Азербайджане. Ситуация, сложившаяся через 3 года после принятия соответствующей резолюции Европарламента» состоится 19 марта
09:04
09 Марта 2024
В Армении на выходных будет дождливо, на следующей неделе потеплеет
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
21:14
07 Марта 2024
Пашинян заявил о намерении трансформировать Службу госохраны в специальную службу госбезопасности
По словам Пашиняна, это не быстрый процесс, и нужно иметь четкое представление и план по претворению его в жизнь
18:34
07 Марта 2024
Армения углубляет сотрудничество с ЕС: Мирзоян - о описке новых механизмов сотрудничества
Арарат Мирзоян рассказал о описке новых механизмов сотрудничества Армении с ЕС
18:03
07 Марта 2024
Армения продолжает сохранять приверженность повестке мира с Азербайджаном - Мирзоян
Армения продолжает сохранять приверженность повестке мира с Азербайджаном, заявил Арарат Мирзоян

17:39
07 Марта 2024
"Армения способна сама осуществлять пограничную службу в "Звартноце": Мирзоян - о требовании вывода пограничников РФ
Армения способна сама осуществлять пограничную службу в международном аэропорту "Звартноц", заявил министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян
16:32
07 Марта 2024
Кипр готов содействовать сближению Армении и ЕС - глава МИД
"Кипр решительно поддерживает углубление отношений ЕС с Арменией и расширение мониторинговой миссии ЕС в Армении,, - сказал глава МИД Кипра Константинос Комбос
13:19
07 Марта 2024
Адвокат Керобяна обвинил следствие в предвзятости при расследовании коррупционного скандала в Минэкономики
Предварительное расследование уголовного дела о злоупотреблениях в Минэкономики ведется по принципу подкрепления выдвинутого следствием нарратива при игнорировании других фактов, заявил адвокат Тигран Егорян
10:48
07 Марта 2024
Сумасшедший март: Суренян показал снегопад в одной из областей Армении (ВИДЕО)
Апаранский район, село Арагац, сумасшедший март