ООН останется структурой, к которой власти Армении смогут обращаться с вопросами повестки дня - постпред

01.02.2018, 17:46
Постоянный координатор ООН в Армении, постпред UNDP Бредли Бузетто встретился в четверг с президентом страны Сержем Саргсяном по случаю завершения своей миссии в Армении
ООН останется структурой, к которой власти Армении смогут обращаться с вопросами повестки дня - постпред
ЕРЕВАН, 1 февраля. Новости-Армения. Постоянный координатор ООН в Армении, постпред UNDP Бредли Бузетто встретился в четверг с президентом страны Сержем Саргсяном по случаю завершения своей миссии в Армении. 

Бузетто назвал большой честью и ответственностью работу в Армении и реализацию программ президента страны, которые стали полезными для Армении и ее граждан.

"Надеюсь, что посредством сформированного доверия ООН в дальнейшем также продолжит выступать в Армении в качестве структуры, к которой правительство Армении сможет обращаться с вопросами повестки дня, требующими беспристрастного партнера, имеющего международный опыт. Я также надеюсь, что нам удалось помочь Армении занять более высокие позиции в семье объединенных наций, представив Армению в Нью-Йорке, как новаторскую страну, страну предпринимателей, а также страну, которую можно посетить в качестве туриста", - добавил Бузетто.
Загружается новость ... "Право"

Он заверил, что проведенные в Армении годы навсегда останутся в его памяти. Бузетто пожелал Армении и всему региону мира и процветания. 

В свою очередь президент Армении Серж Саргсян высоко оценил сотрудничество Армении со структурами ООН в годы руководства Бузетто. 

Он назвал этот период удавшимся с точки зрения эффективности взаимодействия.

"В течение этих лет UNDP стала доверенным и эффективным партнером Армении. Из успешных программ хочу отметить программу модернизации КПП на наших северных границах, в результате которой у нас есть пропускные пункты, соответствующие всем стандартам", - сказал Саргсян. -0-