Обвинение предъявлено 20 сотрудникам Дилижанского нацпарка по делу о незаконной вырубке на 1,6 млрд. драмов

04.06.2019, 16:44
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается
Обвинение предъявлено 20 сотрудникам Дилижанского нацпарка по делу о незаконной вырубке на 1,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 4 июня. Новости-Армения. Двадцати сотрудникам государственной некоммерческой организации "Национальный парк Дилижан" предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, служебный подлогом и служебной халатности, нанесших ущерб государству на 1,6 млрд. драмов (более 3 млн. долларов) Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении.

Как ранее сообщалось, в связи с незаконной вырубкой деревьев на участке "Агарцин" Национального парка Дилижан" 18 апреля 2017 года прокуратура Тавушской области возбудила уголовное дело по признакам части 3-ей статьи 296-й (Незаконная порубка деревьев, кустарников и растительного покрова), расследование которого было поручено Главному управлению расследования особо важных дел Следственного комитета.
Загружается новость ... "Право"

В рамках предварительного расследования обнаружены новые случаи незаконной вырубки леса на территории национального парка, осуществленные в течение 2016-2018 годов, в связи с чем возбуждены дополнительные уголовные дела, которые были прикреплены к основному делу.

В частности, в входе расследования выяснилось, что в условиях проводимой незаконной вырубки составлялись фиктивные протоколы приема-сдачи, не регистрировались пни от незаконно срезанных деревьев.

В связи с выявленными обстоятельствами обвинение выдвинуто заместителю директора лесного хозяйства, двум лесничим и семнадцати лесникам.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается. Принимаются все необходимые меры для восстановления нанесенного государству ущерба. ($1 – 480,02 драма) -0-

ЕЩЁ НОВОСТИ