Минобороны Армении выяснит истинных участников апрельской войны
27.01.2017,
14:31
Министерство обороны Армении выяснит, кто на самом деле участвовал в апрельской войне, сказал в пятницу журналистам министр обороны Армении Виген Саркисян.
ЕРЕВАН, 27 января. Новости-Армения. Министерство обороны Армении выяснит, кто на самом деле участвовал в апрельской войне, сказал в пятницу журналистам министр обороны Армении Виген Саркисян.
Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.
В последнее время озвучивается недовольство в связи с тем, что в воинских книжках военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в ходе четырехдневной войны, не ставится соответствующая отметка.
По словам министра, в настоящее время ведется системное изучение проблемы и ее масштабов. Он пояснил, что после окончания четырехдневной войны и демобилизации всем хочется иметь в их воинских книжках такую отметку об участии, которая дает ряд льгот.
"Необходимо проявить корректность, выясняя, принимал ли военнослужащий участие в войне и, что это не было отмечено в его воинской книжке, а также выявить случаи злоупотреблений", - сказал Саркисян. -0-
Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.
В последнее время озвучивается недовольство в связи с тем, что в воинских книжках военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в ходе четырехдневной войны, не ставится соответствующая отметка.
По словам министра, в настоящее время ведется системное изучение проблемы и ее масштабов. Он пояснил, что после окончания четырехдневной войны и демобилизации всем хочется иметь в их воинских книжках такую отметку об участии, которая дает ряд льгот.
"Необходимо проявить корректность, выясняя, принимал ли военнослужащий участие в войне и, что это не было отмечено в его воинской книжке, а также выявить случаи злоупотреблений", - сказал Саркисян. -0-
