427.55
4.27
394.71
+10
Погода в Ереване
Рус

«Маленькие певцы Армении» разместятся по другому адресу - вице-мэр Еревана (ВИДЕО)

13:03
12 Января 2019

ЕРЕВАН, 12 января. Новости-Армения. Коллектив "Маленькие певцы Армении" будет временно размещен по другому адресу и сможет полноценно наладить нормальный творческий процесс, сообщает управление по связям с общественностью мэрии Еревана.

Вечером 11 января частично обрушилась стена здания по улице Арами, 23 в центре Еревана, где располагался коллектив "Маленькие певцы Армении". По данным МЧС, в комнате для репетиций рухнула внешняя стена площадью около 35 кв.м, часть потолка - около 20 кв.м, повреждены потолок и стены приемной. Также частично разрушена стена и потолок прилегающего к филармонии здания, имеется угроза обрушения остального участка.

Как заявил вице-мэр Тигран Вирабян, с самого первого дня работы мэрии коллектив "Маленьких певцов Армении" находился под опекой горадминистрации, с руководством многократно обсуждался вопрос перевода коллектива из аварийного строения и временного размещения на другой территории.
Загружается новость ... "Право"
 
"Это один из лучших творческих коллективов, действующих при мэрии Еревана, прославляющих Ереван, Армению и все армянство", - подчеркнул Вирабян. 

По положению на 11 января (еще до момента обрушения стены здания по улице Арами, 23 вечером пятницы) уже была достигнута договоренность по вопросу отобранной худруком Тиграном Экекяном территории на удобных условиях, подписан договор об аренде.

Вирабян отметил, что обязанность по выплате арендной платы (2500 долларов в месяц) возложена на организацию, реализующую территорию в рамках проекта "Старый Ереван".



Руководство "Маленьких певцов Армении" периодически обращалось к властям города, указывая на историческую ценность здания и его плачевное состояние.

Здание детской филармонии расположено на пятачке, где осуществляется проект "Старый Ереван". Предусматривается воссоздание архитектурного облика армянской столицы конца XIX – начала XX веков. На небольшом пятачке в центре города планируется восстановить несколько десятков зданий и архитектурных строений, воздвигнутых в этот период и представляющих историческую и культурную ценность.--0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
16:58
27 Марта 2024
Вопрос о выводе российских пограничников из ереванского аэропорта «Звартноц» окончательно решен – Симонян
Вопрос о выводе российских пограничников из ереванского Международного аэропорта «Звартноц» для армянской стороны окончательно решен, заявил в среду спикер парламента Армении Ален Симонян
09:04
27 Марта 2024
В Армении потеплеет, но осадки продолжатся
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
18:17
26 Марта 2024
В регионах Армении – снег и метель, дорога в Джермук закроется для движения транспорта
В ряде регионов Армении идет снег, перевал Варденяц закрыт из-за сильной метели
17:15
26 Марта 2024
Росатом может выполнить любое решение правительства Армении по новой АЭС - первый замгендиректора Росатома
Росатом может предложить Армении ядерные реакторы различной мощности - от 50 до 1000 МВт, заявил первый заместитель гендиректора -директор блока по развитию и международному бизнесу Росатома
12:03
26 Марта 2024
В Араратской долине ожидаются заморозки
Грозит ли опасность зацветшим деревьям?
14:13
25 Марта 2024
В Армении все еще много оружия в домах - Андраник Кочарян про попытку захвата полицейского участка
В Армении не должно быть вооруженных группировок и скрытого оружия, заявил глава комиссии по обороне и безопасности, заявил провластный депутат Андраник Кочарян
12:20
25 Марта 2024
Армянский коньяк ARARAT стал главным партнером серии мероприятий, посвященных 100-летию Шарля Азнавура
Посвященные юбилейному году мероприятия будут проводиться как в столице, так и в различных областях Армении
09:04
25 Марта 2024
В Армении дожди продолжатся, но потеплеет
Синоптики рассказали о погоде в Армении на ближайшие дни
10:23
24 Марта 2024
В Армении отмечают Вербное воскресенье - Цахказард
Армянская Апостольская Церковь празднует 24 марта Вербное воскресенье или Цахказард (украшенный цветами), посвященный торжественному входу Господня в Иерусалим
18:51
23 Марта 2024
Миграционные услуги иностранцам отныне будут предоставлять в отделении на ул. Улнеци
С 25 марта услуги Службы миграции и гражданства МВД Армении иностранным гражданам будут оказывать в филиале ведомства на улице Карапета Улнецу, 31.
18:32
23 Марта 2024
В Ереване пройдет 10-й глобальный форум молодежных парламентов IPU
В Ереване пройдет 10-й глобальный форум молодежных парламентов Межпарламентского союза (IPU). Соответствующее соглашение подписали в Женеве спикер НС Армении и генсек IPU
15:43
23 Марта 2024
Пашинян заявил о важной роли армии для обеспечения безопасности страны, призвав воспринимать мир как глобальный рынок
Премьер-министр Армении выступил с лекцией в Гюмрийском филиале Армянского государственного экономического университете.