Главное за "длинные" выходные
29.01.2020,
08:00
Мы собрали наиболее резонансные события минувших "длинных" выходных, с 25-го по 28-е января.

ЕРЕВАН, 29 января. Новости-Армения. Агентство "Новости-Армения" представляет наиболее резонансные события минувших "длинных" выходных, с 25-го по 28-е января.
- Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил 100 фактов о Новой Армении на пресс-конференции в Капане. Он коснулся таких тем, как беспредецентное приобретение вооружения Арменией, попытки гибридного переворота в Армении, заявил о взаимном доверии между ним и силовыми ведомствами и др.
- Пашинян считает, что должность главы КС Армении была оккупирована. Позже он объяснил, почему подаренная им Грайром Товмасяном ручка является важной уликой.
- Член Совета старейшин Еревана от фракции "Мой шаг" Генрих Артенян отказался от мандата на фоне скандала, вызванного его заявлением касательно дочери Грайра Товмасяна. В скандал вмешался и Омбудсмен Арман Татоян.
- Руководитель движения "Вето" Нарек Малян, соучредители партии "Адеквад" и двое их сторонников были подвергнуты приводу в полицию и отпущены спустя несколько часов. Глава организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян заявил журналистам, что случившееся - очевидное политическое давление. Как заявила член партии "Адеквад" Лилит Туманян, политические репрессии властей консолидируют оппозицию.
- В День армии высшее руководство Армении посетило пантеон "Ераблур" и почтило память погибших героев. Накануне президент Армен Саркисян вручил награды военнослужащим, а Минобороны РА подвело итоги 2019 года.
- В Армении принимаются меры для предотвращения проникновения в страну нового китайского коронавируса. Так, МИД призвал отказаться от поездок в Китай, также запрещен ввоз в РА животноводческой продукции из Китая.
- Семья из 9 человек отравилась угарным газом в селе Чамбарак.
- Стало известно, где и когда состоится очередная встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана по карабахскому вопросу--0--