Глава Высшего судебного совета беспрепятственно вошел в здание суда

20.05.2019, 09:58
Председатель Высшего судебного Совета Армении Гагик Арутюнян, несмотря на блокировку зданий судов сторонниками премьер-министра Армении Никола Пашиняна, смог беспрепятственно войти в здание суда
Глава Высшего судебного совета беспрепятственно вошел в здание суда
ЕРЕВАН, 20 мая. Новости-Армения. Председатель Высшего судебного Совета Армении Гагик Арутюнян, несмотря на блокировку зданий судов сторонниками премьер-министра Армении Никола Пашиняна, смог беспрепятственно войти в здание суда.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о начале акции "Во имя независимых судов" и призвал с раннего утра понедельника блокировать работу всех судов республики, пообещав выступить со специальным заявлением.

Арутюян подтвердил, что сегодня в 12:00 состоится совещание с Пашиняном и, не отвечая на остальные вопросы журналистов, прошел в здание.

Один из самых резонансных судебных процессов, а именно суд по уголовному делу, возбуждённому против экс-президента Армении Роберта Кочаряна, 18 мая получил новый импульс "благодаря" принятому судьей Давидом Григоряном решению.

18 мая судья Григорян, рассмотрев вопрос обоснованности применения меры пресечения в отношении Кочаряна, решил освободить экс-президента из-под ареста под личные гарантии действующего и второго президентов Арцаха Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна. По данным СМИ, Саакян и Гукасян выплатили в качестве залога по 500 тысяч драмов (более 1000 долларов). -0-