Число ходатайств о прослушке и обысках в Армении выросло после "бархатной" революции – газета

22.02.2019, 11:25
После "бархатной" революции в Армении параллельно с возбуждением нашумевших уголовных дел увеличилось также количество ходатайств, которые органы предварительного расследования представили в суд
Число ходатайств о прослушке и обысках в Армении выросло после "бархатной" революции – газета
ЕРЕВАН, 22 февраля. Новости-Армения. После "бархатной" революции в Армении параллельно с возбуждением нашумевших уголовных дел увеличилось также количество ходатайств, которые органы предварительного расследования представили в суд, пишет газета "Жоговурд" (Народ).

В ответ на запрос газеты из судебного департамента сообщили, что в период с 23-го апреля 2018 года по 18 февраля 2019 года было получено 188 ходатайств на прослушку телефонных разговоров или иных средств связи, из которых 174 были удовлетворены, 3 удовлетворены частично, а 11 были отклонены.

Более впечатляющие цифры, по данным газеты, представлены по ходатайствам на проведение обысков, их число достигло 5 201, из которых было удовлетворено 4 832 заявки, а еще 70 удовлетворено частично. За тот же период было получено 2 044 ходатайства об аресте, из которых удовлетворено 1 935, а 9 – частично.

Более того, по данным газеты, в 2018 году было представлено 5 195 ходатайств о распечатке входящих и исходящих телефонных звонков, из которых 5 034 были удовлетворены. А ходатайства о проверках почтовой переписке составили 724, почти все были удовлетворены. –0--